Консультация акушера /

Тропикамид зрение — вопрос №1124900

Добрый день!
Была у врача окулиста на осмотре , для расширения зрачка использовали тропикамид.
Сказали разрешён.
В интернете прочла что препарат опасен , категория с
Срок 28 недель
Какие есть риски ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Местно можно применять практически любые препараты, глазные капли уж точно.
Ничего страшного не случилось.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у них пишут что в системный кровоток проникают и категория С вред ( . Инокин тоже разово не критично ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А аы судите по себе. Ваше общее самочувствие - изменилось?
А концентрация любого препарата в плодовой крови еще меньше из-за плацентарного барьера.
Гинеколог, Акушер
здравствуйте. В инструкции написано - Применение Тропикамида при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Вам с какой целью его назначили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, осмотр справка окулиста.
На осмотре окулисты капают расширяющие зрачки капли
И в платной и в бесплатной клинике
Гинеколог, Акушер
ничего страшного ребенку не будет, не преживайте, все будет хорошо!
Клиент
Юлия, смущает что противопоказания беременность .. но в первую мне тоже что-то капали для расширения зрачков.. без отказываются смотреть
Гинеколог, Акушер
Расширять значок необходимая диагностическая манипуляция, для определения состояния глазного дна, чтоб определиться с возможными рисками родов, ведь бывают случаи отслойки сетчатки после родов. Не переживайте,однократно использование препарата ничего страшного не сделает)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а в каком случае эти капли опасны и вызывают поражение ЦНС и внутренние органы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это местное воздействие, влияния негативного не окажет
Клиент
Асиет, извиняюсь за настойчивость , но он же только а глаза примеряется?
По инструкции для глаз противопоказан из-за всасывания в кровоток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам закапали всего один раз. Он не успел никуда попасть, то мизерное количество, которое не попало в кровоток
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Данный препарат разрешен к использованию при беременности при необходимости, разовое его применение никакого вреда на плод не окажет, не переживайте! Рисков никаких нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!Не волнуйтесь,однократное применение глазных капель Тропикамид в Вашем сроке беременности никакой опасности для беременности и для ребёнка не несёт.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никаких рисков нет, можете принимать
Препарат разрешен при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, , местно глазные капли можно, на протекание беременности никак не отразится