Консультация офтальмолога /

Опухло верхнее веко — вопрос №1124922

Здравствуйте. Опухло верхнее веко, подозреваю что это из-за того что я нанесла в магазине тени на этот глаз и на след день пошло какое-то воспаление. Сейчас я за границей, поэтому может есть какая-то мазь или что мне лучше сделать? Очень буду ждать ответа

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаза к вопросу?
Есть потрогать веко в нем, внутри, не чувствуется никакого уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Фото прикрепила, чувствуется какой-то маленький прыщик

Офтальмолог
Поняла вас. Просмотрела фото. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко
Рекомендую капли тобрадекс ( действующие вещества тобрамицин и дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал ( действующее вещество офлоксацин) за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику.
Офтальмолог
Не знаю, где вы именно находитесь, поэтому в скобках написала названия действующих веществ. Если чего-то не сможете найти, пишите, возможно попробую на что-то заменить
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте! Веко чешется либо всё же больше тянет, болит немного?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Веко не чешется. болит только когда сильно напрягаю.
Офтальмолог
Формируется халязион. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.
Не греть!
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга!
Не исключаю инфицирования мейбониевых желез во время наложения косметики.
В глаз рекомендую капли Тобрадекс(фирма Алкон) 4 раза в день+Мазь Флоксал за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко 2 раза в день.
Внутрь можно принять антигистаминный препарат(Тавегил,Супрастин,Зиртек).
Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас формируется халязион. На этом этапе - капли Тобрадекс или Макситрол ( или другие комбинированные капли , которые у Вас есть в аптеках ; антибиотик + кортикостероид) 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая 3 раза в день за нижнее веко и немного на кожу верхнего века.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Начните капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил (дексаметазон +ципрофлоксацин, дексаметазон +тобрамицин, дексаметазон +левофлоксацин) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день тоже 7-10 дней.
Не греть!!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте назревает ячмень. Нужны капли тобрадекс 1 кап 4 р в день и флоксал мазь дважды в день