Можем ли мы заболеть ветрянкой?
Можем ли я и дочка заболеть ветрянкой с такими антителами? У меня 245, у дочки 645. 1) безопасно ли водить сейчас дочку в школу, в классе эпидемия ветрянки? 2) я так понимаю, у дочки большой уровень антител, а у меня нет? Может ли она не заболеть, но заразить меня?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. И у Вас и у дочки достаточный титр антител, который защитит от инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно не количество ат, а их качество, если у Вас есть ат к ветрянкой оспе, то у вас есть и защита от этой инфекции. Если эти ат были получены в результате перенесенной инфекции, то повторно заболеть ветрянкой нельзя. После вакцинации так же ат имеют хорошую защиту, но так как в вакцине вирус ослаблен, то и иммунитет мение прочный, чем после перенесенной болезни.
Принятый ответ
Мария здравствуйте!
У Вас и у дочери достаточное количество антител, Вы ветряной оспой не заболеете.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! У обеих достаточно защитных антител. Можно ходить в школу. Заболеть при таком напряженном иммунитете ни вы не дочка не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень антител достаточный, риска заболевания быть не должно, живите спокойно и не переживайте