Рвота у ребенка

Здравствуйте, дочке год и восемь мес.. Вчера вечером все было хорошо, ночью пила смесь. Сегодня с утра, выпили воды и после первой ложки каши её вырвало. В течение часа, все было нормально, по немногу пила воду. Предложила другую кашу, такая же ситуация, ребенка вырвало. Позже давали воду, через час вырвало водой. Дочка капризная. Что это может быть? Что делать? Вызвали врача. Ждем.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Температуры нет? Как со стулом?

Возможно что это начало кишечной инфекции, в любом случае доктор осмотрит ребёнка.

Сейчас можете отпаивать реьенка, по немного можно с ложечки чайной (или шприц от нурофен например) буквально по 5-10 мл, чтобы не провоцировать рвоту солевыми растворами(регидрон био, адиарин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, добрый день!Стул был вчера ,как обычно.Сегодня не было.Температура 36.3

Тогда сейчассгдавное отпаивать по немного, если кушать не просит не кормите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, Екатерина, скажите пожалуйста в каком случае нужна госпитализация?Рвота была сегодня 4 раза,вызывали скорую,они осмотрели(живот мягкий,горло красное,взяли сахар 6,2)Предлагали поехать в больницу,мы отказались

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, Екатерина, скорая укол Церукала не поставила,сказали только в стационаре,посоветовали купить суспензию мотилиум.Сейчас дочка спит,рвоты не было около 3-х часов

Да, церковь в данном возрасте только в стационаре делается.
Мотилиум суспензию можете приобрести, но если рвоты нет уже 3 часа это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте поить ребёнка маленькими порциями, часто.
Можно дать Полисорб, но также маленькими порциями чтобы не провоцировать рвоту. Пока не давайте ребёнку молочные продукты и свежие овощи фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, добрый день!Спасибо за ответ,будем давать пока понемного полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
1. Вероятно, это начало кишечной инфекции
2. Отмените цельное цельное молоко, фрукты, ягоды, сок. Пока можете не кормить совсем.
- Обязательное питье по 1-2 глотка каждые 5-10 минут (вода/морс/компот/чай) можно лечебные растворы: Нормабакт Аквабаланс / Адиарин
- энтеросорбент дробно с питьем (Полисорб / Смекта)
- пробиотическая терапия (Баксет бэби / Максилак / Нормобакт Л)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый день! Полисорб пробовала дать,отпила совсем немного.Адрианин у нас есть

Начните Адиарин, но дробно, вместе с питьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста в каком случае нужна госпитализация?Рвота была сегодня 4 раза,вызывали скорую,они осмотрели(живот мягкий,горло красное,взяли сахар 6,2)Предлагали поехать в больницу,мы отказались

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, скорая укол Церукала не поставила,сказали только в стационаре,посоветовали купить суспензию мотилиум.Сейчас дочка спит,рвоты не было около 2-х часов

Пусть отдыхает, при бодрстврыании обязательно поить.
Госпитализация: если ребёнок не может пить жидкость, если неукротимая рвота, если частый стул волянистый, редкое мочеиспускание. Другими словами: когда тратится жидкости больше чем поступает в организм. Выраженная слабость, сонливость, неснижающаяся лихорадка

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено, что у ребенка кишечная инфекция.
Правильно, осмотр врача нужен.
На данный момент показано обильное теплое питье, дробно, буквально по чайной ложке раз в 5-10 минут.
Если рвота в течение дня будет повторяться, то нужно отпаивать специальными растворами (адиарин регидро\хумана электролит), так что дробно и часто, чтобы не провоцировать рвоту и восполнять потерю жидкости и электролитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Рекомендую до осмотра Врача принимать Полисорб и увеличить питьевой режим из расчета 40 мл/кг, водой и солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, подскажите пожалуйста,когда в такой ситуации нужно вызывать скорую?Приехала дежурная врач и начала говорить с порога,что нужно было скорую вызывать,ребенок маленький,быстро наступает обезвоживание.
Сказала горло красное
Рвоты последний час не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, водичку пьем понемногу

все правильно делаете.