Появилось пятно в волосах в 7 лет через год еще один
Здравствуйте. У дочки в 7 лет появилось круглое пятно в волосах летом через год появилось еще одно, что это может быть. Не чешутся не болят. Еще в первом пятне есть мелкие прыщики. Во втором пака нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу : похоже на дермальные невусы . Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, Спасибо.
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, оно может появиться из-за частых простудах?
Не думаю что с этом связано
Принятый ответ
Здравствуйте
На невус похоже
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
Опасного нет
Марина Геннадьевна, Спасибо. Я очень боялась что-то серьёзное. У нас просто нет дерматолога, только в другом городе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Как смотрится
На фото доброкачественный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, Спасибо большое. Дерматолог только в другом городе, у нас его к сожелению нет. Как будет возможность сразу съездием.
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, а могло повлиять сушка феном на появления пятен?
Если это образование - нет
Если воспалительный элемент - тоже нет
Ожога же не было
Виктория Николаевна, Нет.
Значит - нет
Виктория Николаевна, я ещё одну фотографию прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Мое мнение - прежнее
Виктория Николаевна, Спасибо большое.
На здоровье???