Консультация гинеколога /

Выделения после па — вопрос №1125034

Здравствуйте, 11 неделя беременности, в 6 недель была гематома, не чего не тянуло уже давно, вчера с мужем был па, всю ночь после вытекали выделения водянистые, с желтым отливом(увидела на простыне)сейчас просто прозрачные, но жидковатые и достаточно много. У меня были желтые выделения от утрожестана, до сих пор вставляю по 1 шт. Это норма или скорее бежать к врачу? Не чего не тянет и не болит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желтоватыми или кремовыми выделения при беременности вполне могут быть в норме.
Если выделения не похожи как кровь или свернувшуюся кровь - все в порядке, ничего предпринимать не нужно.
Хотя надо сказать, что принимать Утрожестан и не соблюдать полового покоя - в этом есть некоторое противоречие.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скорее, это железистые выделения. Они могут во время беременности + полового акта усиливаться.
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Не переживайте, это норма. Такие выделения не несут никакой опасности и могут быть при беременности.
Клиент
Екатерина, это не может быть отхождения вод?
Гинеколог
Нет, Вы воды ни с чем не перепутаете. Они подтекают постоянно и жидкие как вода.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Те выделения, что Вы описываете, это норма при беременности, тем более при применении свечей утрожестан. Выделений во время беременности и так становится больше, а ту еще утрожестан меняет их цвет и количество. Так что не волнуйтесь, у Вас все в пределах нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С какой целью вы ставьте утрожестам?
Клиент
Асиет, от гематомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гематома это угроза, вам показано половой и физический покой. Следите за выделениями, если начнутся тёмные необходимо начать транексам 500 3р.день и обратиться в стационар
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения ,это нормальные выделения , которые вы описываете. Это не воды ! А подтекание околоплодных вод продают тесты в аптеке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во время беременности усиливаются влагалищные выделения, плюс Утрожестан, плюс ПА. Абсолютно нормальная реакция.
Не переживайте.