Красная щека
Резко покраснела щечка у ребенка, причем одна, до этого давала только витамин Д и все, от чего это покраснение не понятно, не давно была аллергия на питание агуша, но вот почти неделю уже ничего нет я в панике....
Здравствуйте.
Какой возраст? Вскармливание?
Екатерина, 10 мес, ив смесь Нан
Сдайте анализы на аллергию - общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, если будут повышены два последних, тогда аллергопанель пищевую или на продукты, которые едите по отдельности.
Екатерина, до этого когда была аллергия все анализы были в норме ничего не показали
Отдельно на продукты, которые употребляете. Сдайте копрограмму и анализ на скрытую кровь.
Екатерина, хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото. Когда заметили покраснение? Кормите грудью или смесью? Что-то ещё беспокоит?
Айгуль, отошла на 5 мин вернулась увидела щечку красную, думала пройдет, но не прошла, ив смесь Нан
Ребёнок не падал? Не мог натереть щеку игрушкой?
Покраснение так же держится или проходит?
Айгуль, нет не падал, но есть вариант что мог натереть обо что то, но не пойму обо что, он был на полу на коврике
Айгуль, чуть пошло на уменьшение
В таком случае понаблюдайте, возможно ребёнок натер щеку при игре.
Айгуль, так сильно? У нас еще слюновыделения обильные из за зубов, это может тоже способствовать красноте?
Прорезывание зубов может сопровождаться подъёмом температуры, жидким стулом, насморком. Покраснение щёк не характерно.
Здравствуйте.
Покраснение стало больше? Появилась на других участках тела? Какие-то препараты уже давали?
Машариф, только бепантен нанесла, нигде больше нет, чуть на уменьшение пошло
Рекомендую понаблюдать, возможно, ребёнок натер щеку. Бепантен продолжить, он обладает заживляющим эффектом. Если красные пятна будут появляться снова на теле, следует исключить аллергическую реакцию.
Машариф, почему исключить если они будут появляться?
Принятый ответ
Екатерина, необходимо будет сдать ОАК, при аллергии бывает повышение эозинофиов, также сдать кровь на эозинофильный катионный белок.
Машариф, спасибо большое)