Плохо ест смесь

Добрый день! Малышка 3.5 месяца переводим на ИВ, с 2 месяцев докармливала смесью. В ночное время кушает хорошо иногда начинает просить даже раньше времени, а вот днём отказывается от смеси приходится кормить спящую.( Ночью тоже не всегда успевает проснуться иногда во сне начинает кричать просить)

29 лет

Здравствуйте.
Если переходите от смешанного вскармливания, то возможно малышка хочет грудь днём, как раньше.
Предлагайте смесь, сразу после пробуждения, можно попробовать другую бутылочку днём
Даёте препараты от газообразовантя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, из бутылочек бирет только Авент
Эспумизан даём, но уже не каждое кормление. Грудь пробовала давать хоть немного молока но всеже есть там

Вам необходимо отслеживать прибавки в весе, если будет хорошо набирать, то оставить как есть кормления полуспящей.
Грудь днём, когда даёте, берёт? Пытается кушать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, нет сейчас не бирет ни грудь, ни бутылку
Хорошо кушает только носью

Раньше, эту смесь нормально кушала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, да эту же. Может быть такое что молока было мало и она не привыкла просто к такому количеству еды?

Всё возможно.
Прибавки в весе хорошие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, в 2 месяца за неделю набрали всего 30 грамм поэтому и начали докармливать, а в целом говорят что все в норме за прошлый месяц набрали 600 грамм на смешанном
Но когда сцедилась на днях, то с 2 грудей получилось всего 90 мл

Прибавка достаточная. Возможно смесь ребёнку не нравится по вкусу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, в таком случае стоит ее менять? Сегодня ночью перерыв был почти 8 часов и за день всего 3 раза покушала и то не полностью порцию

Попробуйте дать 1 кормление новой смесью и посмотреть будет ли её кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, какую смесь посоветовали бы?

Из бюджетных нестожен, подороже нан или нутрилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, нестожен итак кушаем
Подскажите пожалуйста ещё у нее бывают такие непонятные бзики просыпается сквозь сон начинает вредничать по времени уже прошло больше чем положено разводим смесь она бирет бутылку немного ест и выплевывает, а через час полтора начинает просить ещё. Можно ли так кормить? И сколько можно хранить разведенную смесь?

разведенную смесь желательно долго не хранить, особенно если подогревать.
Если не покушала и попросила через час , можно давать и так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, в таком случае развести новую смесь или то что не доела просто убирать в холодильник и греть или хранить при комнатной температуре и такую и давать?
Я раньше в подогревателе оставляла так получается лучше не делать?

можно оставлять в подогревателе для бутылочек, разогревать готовую смесь после холодильника нельзя.
В идеале разводить новую смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, да если остаётся хотябы меньше половины, то разводим всегда, но обидно если разведешь 150, а она съест 10-20 и бросает

согласна, думаю что если на час оставить при комнатной температуре эту же счмеь, ничего не случиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, большое спасибо за консультацию
Получается если малышка прибавляет в весе, но кушает меньше нормы, то все впорядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, ещё один ньюанс воду она всегда хватает, а смесь нет. Нам рекомендовали до этого если она не выдерживает интервал давать водичку не может быть такого что она путает воду с едой?

Принятый ответ

главное отслеживать прибавки, все верно, она кушает столько сколько ей требуется.
Водичку с едой не перепутает, так как смесь сладковата и плотнее, просто видимо есть жажда, потому и пьет водичку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, большое спасибо, вы меня успакоили

Добрый день. Если нет противопоказаний к кормлению грудью, постарайтесь сохранить грудное вскармливание, маме смеси для кормящих матерей - Фемилак, Лактомил, чаи с фенхелем, анисом 2-3 недели, апилак под язык за 15 минут до кормления грудь. Если нельзя сохранить грудное вскармливание - то вначале кормить грудью , а затем смесью, попробуйте заменить на другую смесь- малютку, Нутрилак примиум и перевести постепенно полностью на искусственное вскармливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Раиса, молоко сохранить пыталась, но его не становится ничуть больше и кушать мы просим каждые пол часа

Здравствуйте.
Какой объем смеси даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Машариф, 120 раз в 3 часа

Наталья, объём достаточный. Есть проблемы со стулом? Срыгивания? Вы даёте ей ту же смесь, которую давали в виде докорма?
Почему вы переводите её на ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Машариф, да ту же самую смесь
Стул один раз в день-2
Молоко пропало практически совсем

Всё же рекомендую побороться за грудное молоко. Прикладывайте чаще к груди. Пейте больше жидкости. Делайте массаж груди, контрастный душ на грудь.
Старайтесь кормить в одно и то же время. У детей бывают периоды отказа от еды. Это нормально. Со временем пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Машариф, Подскажите пожалуйста ещё у нее бывают такие непонятные бзики просыпается сквозь сон начинает вредничать по времени уже прошло больше чем положено разводим смесь она бирет бутылку немного ест и выплевывает, а через час полтора начинает просить ещё. Можно ли так кормить? И сколько можно хранить разведенную смесь?

Наталья, если ребенок просит кушать, можно так кормить. Хранить разведенную смесь можно максимум 1 час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Машариф, как лучше хранить в подогревателе или при комнатной температуре или же вовсе в холодильнике

Наталья, разведенную смесь я всё же рекомендую не хранить, а делать новую. Про максимум час я писал если вы вынуждены кормить ребенка длительное время, можно хранить при комнатной температуре.

Добрый день, какой вес у ребёнка? Какой был при рождении? Какой стул? Мочится достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, добрый день
Вес при рождении 3280, сейчас чуть больше 6 кг, стул кашеобразный с вкраплениями непереваренное смеси, пописы не считали, но вроде как достаточно

На долженствующий вес малышка должна съедать 140-150 мл, если кушает 7 раз в день.
Не пробовали заменить бутылочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, это единственная бутылка, которую она бирет
Проблема в том, что днём она отказывается от еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Подскажите пожалуйста ещё у нее бывают такие непонятные бзики просыпается сквозь сон начинает вредничать по времени уже прошло больше чем положено разводим смесь она бирет бутылку немного ест и выплевывает, а через час полтора начинает просить ещё. Можно ли так кормить? И сколько можно хранить разведенную смесь?

Наталья, добрый день. Ребенок показывает свой характер, не нравится ей смесь . А на какую смесь переходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, нестожен, в качестве прикорма она ее съедала полностью
Перед сном могла даже 150 скушать

Ну в принципе хорошая смесь , вкусная. Не пробовали менять бутылочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, Авент единственная бутылка, которую ьирем

Если ребенок не берет другие бутылки, самочувствие ребенка не страдает, значит просто показывает характер . Кормите пока так как умудряетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, Подскажите пожалуйста ещё у нее бывают такие непонятные бзики просыпается сквозь сон начинает вредничать по времени уже прошло больше чем положено разводим смесь она бирет бутылку немного ест и выплевывает, а через час полтора начинает просить ещё. Можно ли так кормить? И сколько можно хранить разведенную смесь?

Здравствуйте, Наталья. Можно кормить и во сне или в полусне при засыпании.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, Подскажите пожалуйста ещё у нее бывают такие непонятные бзики просыпается сквозь сон начинает вредничать по времени уже прошло больше чем положено разводим смесь она бирет бутылку немного ест и выплевывает, а через час полтора начинает просить ещё. Можно ли так кормить? И сколько можно хранить разведенную смесь?

можно, это называется кормим по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, смесь каждый раз разводить необходимо новую? Просто слышала что кормление смесью строго по режиму должно быть

рекомендую разводить каждый раз новую. Ориентируемся на ребенка и кормим по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, благодарю за ответ