Выбор смеси на козьем молоке для грудничка

Планирую ребенка перевести на искусственное вскармливание с рождения. Очень заинтересовали смеси на козьем молоке как лучший вариант, нежели обычные смеси на коровьем, но не знаю, какую марку выбрать. В продаже вижу Mamako, Kabrita, Nan козье молоко и Нэнни (если что-то не пропустила). У всех этих смесей примерно одинаковая стоимость и расход, насколько я могу судить. И они конечно дороже, чем смеси на коровьем молоке. Действительно ли ребенка лучше держать на смеси из козьего молоке, чем на смеси с коровьим - по крайней мере, до введения прикорма? Стоит ли это того в плане денег? И если да, то как правильно подобрать смесь на козьем молоке для ребенка? И имеет ли смысл уже роддом приехать со своей выбранной смесью (боюсь, что в роддоме будут давать плохую смесь, и ребенок к ней сразу привыкнет)?

Нет
42 года

Здравствуйте. Почему выбираете смеси взамен грудному молоку?
Преимуществ Козьих смесей перед коровьими нет. Это не более, чем маркетинг.
Так что особого смысла выбирать смесь на основе козьего молока нет.
В роддоме Вам не разрешат кормить смесью, привезенной с собой. Там не дают «плохих» смесей, все они адаптированные для малышей.

Я после родов практически сразу выхожу на работу, нужно ездить на встречи и возможности кормить самой у меня нет.

Я Вас поняла. Рекомендую в дальнейшем продолжать кормить смесью, которую дадут малышу в роддоме, если она ему подойдет. Смысла менять на смесь на козьем молоке нет.

Понятно, спасибо. Единственный момент - часто читаю отзывы, что в роддомах дают самые дешевые и плохие смесь (например, "Малютку", о которой жуткие отзывы). Поэтому для подстраховки хочется заранее продумать хороший запасной вариант помимо смеси, которые дадут в роддоме.

Принятый ответ

Вы можете уточнить у персонала, какую смесь они дают. Малютку сейчас закупают редко, чаще это нутрилон и нан, это хорошие смеси.

Здравствуйте! Лучшее питание для ребёнка это грудное молоко.
Нет никаких преимуществ смеси на козьем молоке перед смесями на коровьем, это ложные представления. Выбрать можно любую, если нет аллергии в семье.В роддоме скорее всего не разрешат дать свою смесь.

Понятно, что грудное молоко лучше. Но я выходу на работу практически сразу после родов, поэтому нет возможности кормить самой.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Если в роддом не разрешат взять свою смесь, то продолжите ту, которую дадут там, потому что менять смесь не рекомендуется. Адаптация к новой смеси может занять до месяца.

Добрый день
Лучше грудного молока, для ребенка первого года жизни, нет ничего. Аллергии бывают что на смеси на козьем молоке, что на смеси на коровьем молоке.
В роддоме вам не разрешат кормить своей смесью.
Лучший выбор в данной ситуации, это кормление грудью.

Я после родов практически сразу выхожу на работу, нужно ездить на встречи. Поэтому кормление грудью исключено. Сцеживаться и тому подобное не готова к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте . В козьем так же как и в коровьем содержится казеин А 1 , который доставляет проблемы у некоторых малышей . Но если у вашего ребенка нет высыпаний , болей в животе , вздутия на обычную смесь нет необходимости в смене смеси

То есть по факту смеси на козьем молоке ничем не отличаются от обычных? И нет смысла. переплачивать за них? Разница по цене между ними и смесями на коровьем молоке ощутимая. Просто в интернете много восторженных отзывов, многие пишут, что именно на таких смесях аллергия и другие проблемы у детей исчезают, которые были на смесях на коровьем молоке.

Принятый ответ

Здравствуйте) на самом деле у смеси на козьем молоке нет каких либо преимуществ перед смесью на коровьем молоке, кроме личного предпочтения и вкуса, на вкус она слаще