Покраснение после удаления папилломы

Здравствуйте!После удаления папилломы(немаленького размера) прошло почти месяц.корочка отпала раньше времени,т.к.располагалась папиллома на животе,а я не могу заснуть,пока не лягу на живот.Корочка отпала вчера после сна и я увидела углубление и наличие гноя(по-моему).Проблема в том,что хирург,удалявший папиллому лазером,в отпуске,а дерматолог на больничном.Обработала рану порошком банеоцина..Можно ли самой справиться с проблемой?

сердцебиение.по утрам пью конкор.Аллергия на хлоргексидин и зеленку.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
По описанию данная картина может быть после удаления.
Ничего страшного нет, не переживайте!
Главное не Мочить.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению :
Р фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого.
Прикрепите пожалуйста фото, для подтверждения рекомендаций
Все посмотрела, сейчас идёт грануляция,этапы регенерации.

Здравствуйте
Порошок банеоцин продолжайте 1-2 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Воспаление у вас на месте отпавшей корочке
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
Подсохнет
- банеоцин мазь /порошок/левомеколь мазь 2-3 раза в день
- не закрывать пластырем, дать сохнет на воздухе
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Здравствуйте.

Не мочить водой.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного. Обрабатывайте рану фукорцином и продолжайте наносить банеоцин.

Здравствуйте) не переживайте, такое бывает. Продолжайте использовать банеоцин. Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Здравствуйте.Сохраняется воспалительный процесс.Провести обработку перекисью водорода,подсушить,повторить обработку настойкой календулы.На салфетку нанести мазь стеланин и наложить на рану.Повторять два раза в день.Контролируйте процесс регенерации.