Почему кружится голова
Здравствуйте! Пять месяцев назад сделали операцию на позвоночнике на шее, вставили пластину. Возникают периодически неприятные ощущения в голове, как будто тряхнуло, или дёрнуло. До операции тоже иногда бывало. Сейчас ставят диагноз астено-невротический синдром. Невроз, тревожно расстройство. Но симптоматика меньше стало. Но после операции появилось ощущение что как будто голова непонятная как тяжёлая слегка, и как будто голова не кружится, а качает на волнах, давление максимум 140 /90. При обследованиях до операции, мрт мозга и сосудов, ээг, ээг контроль ничего не выявили, как и куча других обследований. Очень боюсь болезни эпиприпадков, в семье таких больных нет и не было. Может это не зажившая шея так себя ведёт, сосуды? Помогите пожалуйста, так как все врачи говорят что физически я здорова
Принятый ответ
Добрый день! Как давно у Вас уже эти ощущения в голове? По поводу чего у Вас была операция? Есть ли какие-либо выписки, результаты исследований? По возможности, прикрепите их к вопросу. Какое лечение Вы сейчас получаете?
Артём, здравствуйте. Ощущения такие уже четыре года. Переодически после нагрузки усиливается. Операция была, грыжа, компрессия на спиной мозг. Миелопатия. Как прикрепить выписку можно?
Артём, неврологи говорят здорова, лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,Алла..Головокружение какое?Утром бывает?в положение лёжа ?При повороте головой?Тошнота и шум бывает?
Лада, здравствуйте. Такие ощущения после нагрузки усиливается. Не тошноты, другого нет
Отправьте пожалуйста нам обследование..
И заключение выписки тоже после операции
Внизу написано прикрепить..Вы когда были у невролога?..Описание есть у Вас свежего осмотра?
Были ли вы у психотерапевта? Какое лечение получали или получаете?
Артём, была два года назад получала параксетин, более менее помогал, потом вообще ничего не помогало.
Нам сложно без осмотра сказать что у Вас точно..Нужно смотреть вестибул.пробы и вообще
Лада, не могу найти как прикрепить обследования
Нужен осмотр Ваш от невролога очно
Нужно обследование-ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..МРТ шейного отдела и краниовертебральный переход..
ОАК.СК.ХОЛЕСТЕРИН.ТРИГЛИЦЕРИДЫ.КРЕАТИНИН .МОЧЕВИНА..ГЛЮКОЗА НАТОЩАК.ЭКГ.УЗИ СЕРДЦА,ХОЛТЕР,СМАРТ.
Консультация терапевта по поводу ГБ.
Антидепрессанты убирайте..Если беспокоит лучше вегетокоректор.ы
Только после осмотра Вашего и обследований,Вам невролог может назначить и сосудистые..
Лада, я их давно не пью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласна с коллегами. Необходимо дообследоваться.
Кроме головокружения, вас беспокоит головная боль, тошнота, рвота, нарушение координации?
Эльвира, нет не беспокоит. Иногда бывает тревога ночью, сердцебиение, дня по три, а потом проходит
Алла, вы повторно у нейрохирурга не консультировались?
Эльвира, была, сказали что все в порядке, нужно время, и занятия гимнастикой. А так нейрохирург сказал что у меня психосоматика. Но я так не считаю
Алла,Вам нужно пробы проверить вестибулярные..В позе Ромбергк Вы можете стоять хорошо..При вестибулярных. бывают изменения
Лада, стоять могу все нормально
Вы должны встать на диспансер.учёт к неврологу ..Рекомендации он будет давать
Лада, как вы считаете что это может быть?
Дообледоваться нужно.
Пройдите то, что написала Лада. И еще к этому нужно консультация ЛОР врача и нейрохирурга.
Встаньте ..ногу поставьте по прямой линии..носок к пятке..Руки вперед..Закройте глаза..Нужно чтобы кто то рядом был,вдруг станет покачивать или в сторону относить
Если у Вас титан стоит.Вам в след.раз МРТ нельзя будет..Только РКТ
Лада, попробовала встала, не качает, совсем немного
Да, точно МРТ нельзя...
Вы карбамазепин еще принимаете?
Эльвира, принимала, вроде лучше было с него. Месяц назад
Досадно что ЛОР ы не смотрят вестибулярные пробы..
Что немного?
Лада, можно сказать что практически не качает
Я тоже не поняла про карбамазепам.зачем пили?
Лада, невролог назначали, сказал для успокоения на ночь пол таблетки
Но он не успокаивает)его только можно при невралгии тройничного нерва)
Лада, а при такой невралгии могут быть такие симптомы, мне сейчас что делать, я на нервах, руки ноги ледяные(((
Бетагистин ранее вам не назначили, от головокружения?
Эльвира, нет
Мы так и не увидели..сколько Стеноз спин.мозг.канала..И доплерографию сосудов головы и шеи...Есть ли аномалии позвонков
Лада, аномалии нет
Тогда думаю стоит,
Бетагистин 24 мг, по 1 таб 2 раза в день.
Но в любом случае, необходимо обследоваться.
Эльвира, я уже была у врачей, у трех неврологов, говорят это после операции, вам ничего не надо, все пройдёт.
Всё хорошо ,успокойтесь..Соглашусь с Эльвирой.Бетагистин Вам желательно .Толко согласовать с неврологом.Думаю можно Вам берлитион ,вазобрал,грандаксин..Эти препараты после невролога очно!
Лада, скажите пожалуйста, может ли это быть предвестники инсульта или эписимптом. Всё ээг всегда в норме, даже ээг контроль. Я просто очень боюсь
Алла,у частников были?
Лада, не поверит всех врачей в городе Иваново прошла
Про панич.атаку ,Эльвира отправьте Алле)
Принятый ответ
Здравствуйте , такой угрозы нет, но операция непростая, симптомы вами описанные могут быть
Анастасия, что вы имеете ввиду?
Как пройдет, если вас беспокоит? Уже очень много времени прошло после операции. Все таки МСКТ пройдите, необходимо убедиться, что все в порядке после операции.
Эльвира, то есть КТ?
Жаль Алла
Лада, почему? Помогите с советом, я честно уже отчаялась вылечится((
Тяжесть, головокружения ,дискомфорт
Да, АЛЛА, КТ.
Про паническую атаку, самолечение, доступным языком ?
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Эльвира, спасибо большое
Катастрофы нет у Вас..Просто нужно курсами лечение принимать
1..Мексидол или Глиатилин внутримышечно-сосудистые
2.Вестибо или бетасерк-при головокружение
3.Вазобрал-улучшает сосуды,уменьшает боль и уменьшает вестибул.симптомы
4..Берлитион-для мышц -миелопатия
5. Эскузан-для вен
6.коррекция давления и холестерина
7.грандаксин или адаптол или Мебикар-для улучшение настроения
8.мидокалм - уменьшает напряжение мышц и боль..
9.ЛФК для ох и при головокружение.
СОГЛАСОВАТЬ С НЕВРОЛОГОМ ОЧНО..И СХЕМУ ПОДОБРАТЬ
Лада, спасибо вам большое
Мексидол и глиатилин можно чередовать ..вначале одно 10 дней ,затем другое
Алла мы здесь все для Вас ))Чтобы советом помочь и маршрут указать..А лечение и осмотр только очно Вы должны!)На здоровье!)
Лада, здравствуйте, сделала КТ, все таки проблемы у меня((((
На ночь мелаксен)
Лада, благодарю вас ?
Лада, последний вопрос, это точно не эпи?))))
Нет конечно не эпи)
Лада, ураааа, все, я выздоровела ?
По ЭЭГ у Вас чисто и судорог с потерей сознания и прикус.языка нет..и сознание не теряете
Лада, этого нет ничего, но вот это встряхивание в голове и наталкивает на такие мысли. Но вы меня успокоили
Умничка Аллочка??
После мелаксена спокойно будет)..С сегодняшнего дня будет лучше у Вас)
Лада, спасибо вам большое
Мы рады что Вам чем то смогли помочь ,Аллочка!)
Лада, извините за уточнение, а Вальдоксан, не то же самое что мелаксен?
Это антидепрессант..он Вам не нужен
?
Лада, спасибо ??
???
Принятый ответ
Добрый день. Головокружение - это нарушение мозгового кровообращения. Необходим осмотр невролога с ортостатическими пробами. МРТ шеи. УЗДГ сосудов головы и шеи. Там будет все видно.
Наталья непугайте её..!!! Это не нарушение мозгового кровообращения.!!!.Мы уже и так всё написали.Терапевты не ставьте неврологич.диагнощв.
диазнозы!!!Если Вы не компетентны и неуверены!!!
пройдите мрт шейного отдела позвоночника
Татьяна, здравствуйте. Завтра иду на КТ
Вижу Алла..А сосуды когда проверите?)
Лада,УЗИ?
ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи