Приём эутирокса при ГВ
Отсутствует щитовидная железа. Оперирована в 2011 тиреоидэктомия по поводу дтз. До беременности принимала эутирокс дозировку 137,При беременности 164мкг и 200мкг.дозировка повышалось под контролем анализов и врача. В конце бер-ти ТТГ был 0.8.Первая неделя после родов. Как мне правильно снижать дозировку если у меня грудное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переходите на 150 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. принимайте йодомарин 200 мкг на ГВ, он нужен для ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировку нужно снижать , сначала до 150 мкг с контролем ттг через 4 -6недели с коррекцией дозировки, калия йодид 200 мкг при грудном вскармливании ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте
Тироксин 150мкг. Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль через 2 мес
Принимайте йод в дозировке 200 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете возвращаться на ту дозу которую принимали до беременности, контроль ТТГ через 6-8 недель
Йодомарин 200 мкг 1 раз в день для нормальной работы щитовидной железы ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте,можно принимать препарат в прежней дозе ( как до беременности). Контроль ттг через 2 месяца для дальнейшей коррекции дозы препарата
Здравствуйте. Обычно после родов возвращаются той дозе которая была до беременности, но сразу до 137 не нужно снижать, принимайте 150 мкг и через 2 месяца повторите ттг и по нему будет видно какую дозу принимать дальше