Субфебрильная температура без симптомов
Здравствуйте. Мне 40 лет. Хронические заболевания : гипотериоз, всд, пиелонефрит. Третий месяц держится температура 37-37.2. Ночью температура нормальная. Принимаю новинет третий месяц. Чувствую себя нормально. Слабости нет. Ничего не болит. Сдала анализы:Оак, бак, вич, гепатит, гинеколог, уролог, инфекционист-все в норме. УЗИ по гинекологии, почек, мочевого, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы-в норме. Ттг-повышен, эндокринолог объяснила это тем, что принимаю ОК, и повысила дозировку эутирокса от 100 до 125. Подскажите, что ещё проверить и к кому обратиться?
Добрый день. Возможно, это термоневроз, обратитесь к неврологу. Кровь на ВЭБ, ЦМВ сдавали?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).