После капельниц слабость
Заболела гриппом, лечусь 5дней.,Назначили темофлю и капельницы: декстаметазон назначили на 3дня с витамином с и цефтазидим на 7 дней с физраствором,слабость и мутнота и штормит,может хватит капать ,лучше отменить?упадок сил
Добрый день. Тамифлю уже можно не принимать. Даже если это грипп, возможности тамифлю уже исчерпаны. По поводу капельниц, если их назначил врач, нужно отменять у него. Возможно, что это астенический синдром, как после многих инфекционных заболеваний. Обычно требуется адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, в нос виферон гель для профилактики ОРВИ, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).