Консультация дерматолога /

После бассейна появилось пятно на ноге — вопрос №1126095

После посещения бассейна на внутренней части бедра появилось какое то сухое пятно. Зуда нет, никак не мешает. Прошло более 2 недель, пятно никак не изменилось. Дерматолог в отпуске, а терапевт сказала, что наверное дома сухо. Действительно дома очень сухо, но такое впервые. Какие меры можно предпринять, как лечить? И самое главное может ли это быть заразным?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпание похоже на экзему, это воспалительное заболевание кожи. Чаще всего его провоцируют внешние факторы. Часто при походах в бассейн, могут образовываться такие очаги.
Рекомендуют:
1. Ограничить бассейн на 7 дней
2. Снять покраснение:
Акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 7 дней.
3. После того как покраснение уменьшиться, нужно восстановить кожу, например:
Бепантен крем, эмолиум крем 3-5 раз в день в течении еще недели
И всё будет замечательно!
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это раздражительный дерматит
Натерли возможно
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото больше похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, трения, контактного раздражения.
Это не заразно.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, шерсть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Рассмотрите использование крема неонатин два раза в день.Не следует посещать бассейн(хлорированая вода может значительное раздражение.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Не переживайте, совершенно не опасно. Это раздражительный дерматит. Наружно рекомендую крем Неотанин или бепантен через 30мин крем Акридерм 2 р в день 10дней, а бепантен или неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 днй.

Днем наружно крем Пантодерм 2 раза в день 7 дней.