Безразличие
Здравствуйте, недавно друг молодого человека подарил заварочный чайник, по моей просьбе стал сам заваривать чай. Я знала, что наш чайник разбрызгивает кипяток на пол, о чём его предупредила. Когда он наливал кипяток, я увидела, что он сейчас обожжётся, но ничего не сказала и потом не предприняла. На меня это не похоже, общаемся с ним хорошо, обид никаких не было, я не понимаю до сих пор, что тогда произошло. Как это можно объяснить?
Не зацикливайтесь на мелочах! Это очень хороший Вам совет.
Друг Вашего молодого человека, вероятно, очень симпатичен Вам. Но проявлять по отношению к нему заботу и внимание даже в мелочах, у Вас стоит внутренний запрет. Потому что позволив это себе, Вы боитесь невольно дать себе разрешение думать о нем не как о друге и, возможно, не только думать, но и ответить на проявление его симпатии... Можно за это даже злиться на себя, но "мстить" ему, позволив ему обжечься.. Чтоб не повторялось таких ситуаций, проанализируйте собственные чувства.