Стоит сосок у ребенка
Здравствуйте, ребенок 1г 2мес. Гв завершили ровно в год. Стала замечать, что у дочки постоянно стоит сосок, при пальпации не заметила отличий от другой груди, по ощущениям одинаковые. Когда трогаю, боли не вызывает, набуханий, красноты нет, дочь никак не реагирует. К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать и требуется ли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если болезненность нет, набухания, отделяемого нет, то скорее процесс физиологичен и нет отклонений.
Понаблюдайте пока чтоб .
Если же волнуйтесь,то осмотр педиатром необходимо в первую очередь, при необходимости эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Если визуально признаков воспалительного процесса нет ( покраснение, отечность, уплотнение ), то скорее всего это физиологический процесс.
На следующем приёме , попросите педиатра осмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте на наличие воспаления кожных покровов, болезненности в области соска. Можете показать педиатру. Если жалоб нет, то все в порядке это физиологический процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте) покажите сосок педиатру очно