Гипотиреоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста очень беспокоит сильное выпадение волос, началось примерно 2 недели назад, значительно прибавился вес, и при занятиях спортом не уходит совсем, тоже резко вырос , нет аппетита, почти не ем и не хочется и нервы на пределе. Пью эутирокс 75 мг. До этого пила 50 мг, два месяца назад перевели на 75 мг т.к. ттг было 5.9 . Может ли причина быть в щитовидке снова? Рост 178 , вес сейчас стал 68-69 кг, до этого было не больше 63

Гипотиреоз
29 лет

Здравствуйте ,да возможно что нужно опять повышать дозировку,на ваш вес полная заместительная дозировка 110 мкг,но вы можете сначала сдать анализ на ттг,если у вас АИТ ,то функция железы постепенно угасает и требуется коррекция дозировки до полной заместительной,пока можете принимать 88 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Диана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста получила результаты ттг 0.871, это что значит?

Здравствуйте! Это говорит о том что 75 мкг пока вам достаточно дозу можете пока оставить, не проверяли гемоглобин и ферритин?чаще всего проблемы с выпадением волос связаны не с щитовидной железой ,а с дефицитом железа