Болит живот, где пупок и бок

Здравствуйте! Уже почти три недели я испытываю боли в животе. Спазмами. То есть, то нет. У меня ннфроптоз. Некоторые боли я связываю с этим. Но иногда под вечер особенно у меня болит и где пупок, и ниже, и иногда слева(но чаще справа).у меня есть перегиб желчного( не знаю, может ли влиять). Я сдавала анализы крови, все было нормально. Сдавала так же кал. В понедельник сдавала-хороший анализ. А во вторник стала в каде появляться слизь прозрачна или окрашенная в цвет кала. ( возможно ли от необутина и бускопана?) В понедел ник колоноскопия. Мне очень страшно, что э то что-то серьезное. Я так хочу жить без боли и быть рядом с ребёнком и мужем без боли! Меня это очень выматывает. Может ли это быть непроходимость кишечная? А если дивертикулез, то нельзя колоноскопию? Я так боюсь страшных диагнозов. Может это рак? По анализам крови все хорошо. Я очень боюсь И ещё страшнеетмне, когда больно

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не кишечная непроходимость не переживайте , при дивертикулах колоноскопия не противопоказана . Приложите пожалуйста результаты обследования, кал на скрытую кровь сдавали ?

Вита, сдавала. Её нет. Но уже второй день утром стул расстроен. Жидкий очень . До этого был сформирован. Что это может быть?

Думаю может быть СРК ( синдром раздраженного кишечника)

Можно сдать фекальный кальпротектин покажен есть ли воспалительный процесс в кишечнике

Вита, приложила некоторые анализы. А колоноскопия покажет воспаление?

По УЗИ деформация жёлчного пузыря может быть нарушена работа жёлчного пузыря, повышен билирубин можно говорить об застое желчи , по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, косвенные признаки дефицита железа рекомендую проверить феритин.

Колоноскопия покажет воспалительный процесс

Вита, а вообще быстро этот
Лечится? Я уже не могу от того, что у меня болит
И что могло такое спровоцировать?

Вита, ферритин, магний, цинк, кальций- все проверяла

Лечится нужно обратится к гастроэнтерологу. Причин может быть много, стресс, питание …

Принятый ответ

Здравствуйте! Слизь в норме в небольшом количестве может присутствовать.
При непроходимости не будет кала и газы тоже не отходят. Дивертикулез не противопоказания для колоноскопии. У вас скорее синдром раздраженного кишечника. Для начала вам надо успокоиться. Магний В6 форте по 1 таб *2 в день 1 месяц Пустырник по 1 таб* 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.На страшные болезни,о которых Вы переживаете,не похоже,боли усиливаются при Ваших переживаниях,происходит спазм сосудов,нарушение питания и боль усиливается,подключите седативные препараты в таблетках(валериана,пустырник)

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости и малого таза прошли?

Алана, прошла по два раза

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно конечно посмотреть на анализы.По поводу болей,при перегибе желчного пузыря возможен застой желчи и от этого боли.Вам нужно сдать биохимию расширенную, узи обп,колоноскопию бы пока не делала.Пропить можно дюспаталин по 200 мг 2 раза в день 10 дней,панкреатин по 1 таб 3 раза в день месяц во время еды,хофитол по 2 таб 3 раза в день месяц.

Дарья, я пила дюспаталин. Он не помогает. По анализам чуть повышен билирубин. Я прикрепила. Уже второй день по утрам стул расстроен. Рантше было сформировано. Сейчас совсем жидко. Это может быть связано с приёмом таблеток необутин и бускопан? Так же я пью уже 2.5 года кок белара.

Дарья, фа как избежать этого застоя желчи?

Нужно пить хофитол

Здравствуйте

По результатам крови, у вас признаки железа дефицита. Ферритин сдавали?

Билирубин у вас понижен
Возможно из-за застоя желчи
Вам необходима очная консультация врача гастроэнтеролога