Консультация гинеколога /

Замершая беременность на очень раннем сроке — вопрос №1472388

08.06 - дата последней менстр. 06.07 - сделала тест с утра, были 2 яркие полоски. В этот же день пошла коричневая мазня, длилась 3 дня. хгч сдала 07.07 -110, 09.07 - 240.
Ничего не беспокоило, никаких болей. Только молочница немного.
19.07 пошла на узи (срок 6 нед по месячным) плодное яйцо под вопросом 2,1 мм, эндометрий 6,5мм, замершая под вопросом. Секса не было с 06.07, новая беременность быть не может, но сказали сдать хгч, чтоб точно убедится.
хгч 20.07 - 190, 21.07 - 188.
Вопросы:
1. Что делать с этой беременностью? Врач сказала делать медикаментозный аборт. А нельзя просто дождаться месячных и с ними выйдет?
Как я понимаю это типо бхб, раз сразу замерла. И вообще это на узи может быть не плодное яйцо, при таком маленьком хгч разве видно что-то?
2. Что делать потом? Как обследоваться? Лечится? Когда можно снова пробовать? Это уже вторая замершая на раннем сроке((( По анализам у меня все всегда в норме. В прошлую замершую было эко, поэтому сдавала миллион анализов. Единственное что было не так, это эндометрий дорастал максимум до 7 мм, даже на стимуляции, когда эко было. В этот раз забеременела сама.

Возраст: 32

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего это биохимическая беременность. Контролируйте хгч и если он будет хорошо падать, то начнется менструация и все выйдет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ХГЧ сдала 2 раза. На одном уровне держится. Когда сдать ещё раз? А если опять на том же уровне будет?
И сколько можно ждать месячных? Чтоб не довести до чистки. Медикаментозный это же лучше наверно?

Гинеколог
Сдайте через 2 дня, если не упадет, то проведите медикаментозное прерывание
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком хгч не будет видно плодное яйцо в полости матки. У Вас падает хгч, что говорит о б/б. Надо немного подождать, начнется менструация и все будет нормально
Принятый ответ
Клиент
Илона, а что же тогда на УЗИ? Полип? В феврале делали гистероскопию, убирали полип, сейчас это опять полип может быть?
Акушер, Гинеколог
Может быть железа, артефакт
Клиент
Илона, сколько дней можно ждать месячных? Не хочу дотянуть до чистки. Таблетки же можно вроде только до 8 недель?
Акушер, Гинеколог
Можно подождать 10 дней. Таблетки используют до 8 недель по размеру плода, но у Вас не будет такой беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете дождаться менструации в ближайшие 7-10 дней, если она не наступит, прервать беременность таблетками. Если прерывается уже 2 беременности на таком маленьком сроке, нужна консультация генетика, так как чаще всего причина - хромосомные аномалии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдавали с мужем кариотип, всё в норме. И вообще в семье с генетикой проблем ни у кого не было. Возраст по 32. А может быть проблема, что тонкий эндометрий? И как то это не хватает чтоб закрепилась беременность?
Акушер, Гинеколог
Если тонкий эндометрий, то оплодотворённая яйцеклетка просто не прикрепится и беременности не будет. На антифосфолипидный синдром вы проверялись?
Клиент
Анастасия, на это не проверялась
Акушер, Гинеколог
Очень частая причина невынашивания беременности, диагностируется уже по факту, когда в анамнезе у женщины есть потери беременности на раннем сроке. Для диагностики сдают анализы: Антитела к кардиолипину, IgM, Ig G, волчаночный антикоагулянт, антитела к b-2-гликопротеину. Если положительны будут результаты, консультация гематолога, он назначит специальный препарат на фоне которого вы спокойно выносите беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч снижается, больше данных за биохимическую беременность, в таком случае выделения должны начаться самостоятельо. Если в ближайшее время кровянистых выделений не будет, тогда уже нужно обратиться в стационар для решения возможного способа прерывания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если дальше хгч не будет падать, то медикаментозное прерывание