Расшифровка УЗИ брюшной полости

Здравствуйте, мама сделала УЗИ брюшной полости. Попрошу расшифровать отклонения.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи ничего серьёзного нет. Что Вас беспокоит? Сдавали анализы?

Ольга, здравствуйте.
Чувствую, что мама скрывает от меня состояние своего здоровья.
Пьет Бифидумбактерин уже около двух месяцев и не хочет признаваться зачем.
Заставил сдать ее клинический анализ крови (результаты придут завтра). И сделать УЗИ брюшной полости.

Понятно. По узи только деформированный жёлчный пузырь и все. Но это не явявляется серьезной патологией. Добавьте анализы как придут, чтобы разобраться.

Ольга, здравствуйте. Пришли анализы крови. Посмотрите пожалуйста. Меня смущает понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. А так же гормон ТТГ.

Здравствуйте. По результатам оак данные за перенесенную вирусную инфекцию. Пересдать в динамике через 1 месяц. Необходима консультация эндокринолога в связи с повышением гормонов щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте ! По узи отклонений не выявлено . Если вас беспокоит перегиб желчного пузыря в заключение , То у большинства людей врожденный перегиб — вариант нормы, если конечно нет дополнительных жалоб .

Виктория, здравствуйте. Пришли анализы крови. Посмотрите пожалуйста. Меня смущает понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. А так же гормон ТТГ.

Игорь , добрый день ! По общему анализу крови ничего плохого , минимально допустимые отклонения в лимфоцитах и нейтрофилах , говорят о недавно перенесённом вирусном заболевании. Организм приходит в себя, все хорошо . Касаемо ТТГ , необходимо очная консультация эндокринолога и узи щитовидной железы . И немного увеличен холестерин , но это можно скорректировать питанием , поменьше жирного , жаренного .
Будьте здоровы , не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеются нарушения обменного характера со стороны печени и поджелудочной железы. Что беспокоит маму? по поводу чего обследовалась? Для уточнения характера изменений рекомендую выполнить клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин. ЩФ . амилаза. ГГТП) анализы крови.

Марина, здравствуйте. Пришли анализы крови. Посмотрите пожалуйста. Меня смущает понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. А так же гормон ТТГ.

К приведенному УЗИ данные анализы не имеют особенного отношения. Результаты клинического анализа крови могут говорить о перенесенной инфекции (возможно вирусной) в той или иной форме, что касается ТТГ необходима консультация эндокринолога и исследование функции щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ОБП все в пределах нормы, диффузные изменения не являются диагнозом, это изменения метаболического характера, являются результатом жизнидеятельности, лечения не требуют. Перегиб и деформация желчного пузыря это Ваша анатомическая особенность.

Анна, здравствуйте. Пришли анализы крови. Посмотрите пожалуйста. Меня смущает понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. А так же гормон ТТГ.

Кровь сдавали на фоне полного здоровья? Не было ли насморка или кашля?
По поводу ТТГ необходимо обратится к эндокринологу.

Анна, не было.

Анна, болела недели 3 назад.

Тогда не критично, по ОАК картина перенесенной вирусной инфекции, показатели восстановятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь, по результатам обследования :
По узи изменения в печени и поджелудочной железе идёт за счёт метаболизма.
По анализам крови повышен ттг и незначительно холестерин.
Что беспокоит вашу маму?