Консультация офтальмолога /

Болит глаз, температура 38, больно вращать и нажимать, светобоязни нет — вопрос №1126285

Схватила вирус, утром проснулась с 38, лечение назначил терапевт, но как быть с глазом левым? Больно вращать, глаз розовый, нажимать чувствительно. Капаю флоксал.Надо ли вызывать окулиста на дом? Может ли это быть реакция на температуру?

Хронические болезни: Остеохондроз, гастродуоденит

Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно, конечно и реакция на температуру. Но возможно и проблема непосредственно с глазом. Можете приложить фото глаза к вопросу?
Клиент
Александра, выделений и слезотечений нет, но он более твердый, чем правый. И розоват. Нос заложен, да

Офтальмолог
На свет реагирует зрачок?
Офтальмолог
Выделения есть из глаза какие-то? Слезотечение есть?
Нос заложен?
Клиент
Александра, фото прикрепила. У мамы много лет был эридоциклит. У меня были роды 15 августа-зрение проверено от и до , соответственно. У меня раньше так бывало, если накануне принять алкоголь.
Офтальмолог
Просмотрела фото.
Выделения есть из глаза? Нос заложен?
На свет зрачок хорошо реагирует?
Клиент
Александра, светобоязни нет. Но он начал немного болеть вчера до повышения температуры, а сегодня больно им двигать.
Офтальмолог
Юлия, конечно лучше очно показаться офтальмологу для осмотра переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе.
Сейчас к вашим каплям флоксал ( флоксал капать по 1 капле 4 раза в день) рекомендую добавить капли неванак ( или диклофенак, но первые предпочтительнее) - это нестероидный противовоспалительный препарат. Капать по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут
Клиент
Александра, выделений нет. Нос заложен.
Офтальмолог
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, а также использование сосудосуживающих препаратов ( например, оксиметазолин)
Клиент
Александра, просто я пока с температурой. Можно ждать пару дней или надо вызывать на дом и показывать глаз?;)
Офтальмолог
Юлия, я выше спрашивала, вы наверное пропустили вопрос: зрачок на свет реагирует хорошо? Расширяется и сужается?
Клиент
Александра, а как это проверить самостоятельно? На свет смотрю нормально.
Офтальмолог
Стать около зеркала в хорошо освещенной комнате, закрыть рукой глаз ( полностью) и резко открыть и посмотреть судится зрачок или нет, равномерно сузится или нет
Принятый ответ
Клиент
Александра, да! Сузился равномерно.
Офтальмолог
В таком случае, рекомендую капли неванак, как выше писала, и лучше взять капли тобрадекс ( вместо флоксала). Тобрадекс - это комбинированные капли, содержащие антибиотик и гормон. Тобрадекс капать 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут