Болит веко
Здравствуйте. Долго мучают резкая боль и сухость в уголке глаза. Не опухает, немного есть резь.Лечила тетрациклин, закладывала за веко, не помогло. Боль резкая, от умывания щиплет. Что может быть +Что нужно применять? Веко как будто опускается вниз. Сама панка сухая и болезненная. Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый вечер!
Как долго болеете?
Есть ли покраснение глаза?
Жанна, здравствуйте. Уже больше месяца, иногда глаз сам краснеет, особенно в уголке, где трещина. И глаза слезятся
Наружно веко можно обрабатывать Дексапантенолом.
Жанна, а что это такое? Говорят надо кровь на сахар сдать. Почему так бывает?
Обычно, если при долгом лечении рана не заживает, рекомендуют анализ крови на сахар.
Жанна, здравствуйте. Сегодня картина ухудшилось. Один глаз покраснел, гнойные а выделения в уголках, опухоли веки. На втором глазу картина начала заболевания, опухшее веко. Белки красные болит голова. Лечение принимаю, не помогает. Что делать
Жанна, новое фото приложила
К лечению добавьте Окомистин по 2к 4р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое-то воспаление идёт. Начните Гидрокортизоновой глазной мазью тонким слоем сверху мазать 2 р/день 10-14 дней. Можно ещё дерматологу показать перед началом курса
Принятый ответ
В глаз Окомистин 4 раза в день 7 дней, на уголок глаза мазь Бепантен 4 раза в день 10 дней. Скорее всего в глазу воспалительный процесс, трещины на коже образовались от слезотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас конъюнктивит. Слеза бежит из глаза, мокнет кожа, появилась трещина. При смачивании щиплет. Я бы посоветовала комбинированный препарат тобрадекс ( гормон + антибиотик) по 2 кап 4 раза в день, обязательно в оба глаза неделю и увлажняющие капли хилобак по 1 кап 3 раза в день в течении месяца. Эффект будет хороший.
Татьяна, спасибо большое