Красная точка на головке члена

Добрый день. Ходил сдавал мазок уретры в медси в рамках общего чекапа здоровья. Все анализы хорошие , ничего не обнаружено. Через 4-5 дней после мазка появилась красная точка. Не исчезает уже 2 месяца. Не болит не зудит, никакого дискомфорта не ощущаю. При механическом воздействии в этом месте краснеет и выглядит так как будто кровит. Но по факту ни крови ни другой жидкости от туда не выходит. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже на сосудистую звёздочку. При надавливании на неё бледнеет, а затем краснеет?

Владимир, не проверял так

Надо проверить, это важный симптом в данном случае. На ИППП это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что сосуд лопнул и ничего опасного нет. Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами? Сдавали ПЦР соскоб на ИППП?

Галина, не практикую. У меня жена и она мой партнёр последние 5 лет.
Сдавал соскоб на ИПП и на воспаление

Понятно. На ИППП не похоже, но нужно сдать анализ крови на сифилис, если не сдавали. Также рекомендую посетить дерматовенеролога для очного осмотра образования.

Галина, не понимаю просто откуда ему браться (сифилису)

Понятно. Это для контроля. А так похоже на сосудистую звёздочку, которые могут появиться на любом участке тела, не несут опасности, просто необходимо наблюдать за ними.

Принятый ответ

Можно под местной анестезий при помощи аппарату Сургитрон или аналогов удалить это образование. Будет заживать как обычная маленькая ранка.

Принятый ответ

Добрый вечер.Это сосудистая точка.Для здоровья не несёт опасности.Если смущает косметически-Удалите.

Луиза, а как она появляется? Она просто появилась из неоткуда в один момент

Сосудистая точка именно так и появляется.Возможно капилляр лопнул и кровь «застыла».Это и есть причина

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Это гемангиома маленькая
Провоцируют микротравмы, трение зоны
С учётом активности этой зоны советую прижечь у дерматолога на очном приёме . Первично - дерматоскопия
Если по телу подобные есть
- обследовать липидограмму, проверить ЛПВП и ЛПНП,
- узи ОБП

Виктория, спасибо! Вообще это как будто похоже на язву какую-то нет? Я сделал 2 фото с разных ракурсов

Слайду е кровь на сифилис, Вич, гепатит ви с и покажите результат

Виктория, я сдавал соскоб на 12 ИППП, у меня ничего не показало

Сверху: сдайте кровь?
Давайте так
- фукорцин 2 раза аккуратно палочкой для ушей, подсохнет
- бепантен 2-3 раза в день/Стизамет 2-3 раза 10 дней
Будет плохо проходить - идёте сдавать кровь