Красные пятна под глазами
Добрый вечер! Сыну 12 лет. Пришел с тренировки, под глазами красные точки, высыпания прям. Также есть точки на веках и чуть на лбу. Механических воздействий на лицо не было. Что это может быть?
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер!
Как врач-педиатр и консультант по ГВ, я ознакомилась с Вашей ситуацией.
По описанию данное состояние больше похоже на сосудистую реакцию после физических нагрузок-петехии (мелкие точечные кровоизлияния).
Обычно, данное состояние не опасно и проходит самостоятельно за 3–7 дней.
Интенсивные нагрузки, желательно исключить на несколько дней.
Какую тренировку посещал ребенок? Уточните, пожалуйста, какие упражнения делали?
Есть есть возможность, пришлите, пожалуйста, фото.
Сын занимается борьбой, уже 6 год. Ни разу такого не было. Фото направляю, подумала что аллергия какая- то дала ему зиртек и намазала адвантаном.
Принятый ответ
Благодарю за фото, ознакомилась!
С учётом предоставленной информации можно предположить что это петехии.
Возможно, связано с возрастными изменениями сосудистого кровотока, когда сосуды ещё не успевают адаптироваться к нагрузкам.
В целом, необходимости в приеме антигистаминных препаратов здесь нет, как и в адвантане. Данные препарат является гормональным, и не рекомендован для нанесения в области вокруг глаз.
Вернее всего здесь дать организму восстановится, и ограничить физические нагрузки на несколько дней.🙌🏻
Здравствуйте! По представленному фото похоже на сосудистое проявления, мелкие петехии. Такое возникает либо при механическом воздействии, трение, сильном кашле.
Это не проявление аллергии
Ничего страшного, пока наблюдать,
В случае, если видимо подобных элементов становится больше, это показания к сдаче общего анализа крови с ручным подсчетом тромбоцитов.
Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет, это небольшие петехии, могут возникать в случае механического воздействия. Пройдет самостоятельно, и не требует лечения. В случае увеличения петехий рекомендуется осмотр доктора очный.
Здравствуйте.
По приложенному фото вероятнее всего петехиальная сыпь.
Чаще всего такие высыпания провоцирует натуживание " В лицо" при физической нагрузке, кашле, рвоте.
В большинстве случаев не требует лечения и проходит самостоятельно.
Если такая сыпь расходится по телу, то необходимо сдать ОАК с ручным подсчётом тромбоцитов для исключения тромбоцитопении.
Здравствуйте, данные элементы похожи на Петехии. Обычно они самостоятельно исчезает, и требуется только наблюдение. Осматривайте тело, лицо, при появлении новых элементов рекомендуется сдать общий анализ крови, с подсчетом тромбоцитов по Фонио, и коагулограмму.
Возникают данные высыпания из-за чрезмерной физнагрузки,сильного кашля, сдавления.