Консультация уролога /

Почернение вены на половом члене — вопрос №1126363

От не сильного и не продолжительного сжатия (1-2 мин) головки члена почернела вена. Произошло в 22,40. Цвет и форма не меняется. Вена в нормальном состоянии всегда была на поверхности. Дискомфорт не чувствуется. Что можно оперативно предпринять?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите более отдалённое фото.
Сейчас можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 10-14 дней. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Клиент
Галина, здравствуйте. Фото прикрепил более отдаленное.Похоже ли это на тромб? Требуется ли половой покой или напротив. Нужны ли какие то оперативные действия?
Андролог, Уролог
Похоже на микротромб.
Следует начать прием Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее 5 дней 1 р/сут; местно мазь с Гепарином или Троксевазином!
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Насколько похоже? Должны ли быть сопутствующие боли или иные подтверждающие факторы?
Андролог, Уролог
При надавливании может побаливать! А ф можете сделать фото чуть удаленее?
Клиент
Дмитрий, при надавливание дискомфорт только психологический.. Фото прикрепил более отдалённое.
Андролог, Уролог
Да, похоже на микртромб, микрогематому! Лечение написано, вариаций много, если почитать других врачей, но суть одна, 1. Венотоники (типа Детралекс) таблетки до 2-х недель, мази местно 2-3 р/сут на основе гепарина, троксевазина неделя-2, покой 1-2 недели. При ухудшении - к врачу!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, большое спасибо. Ваши консультации были наиболее убедительны и аргументированы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Половой покой 14 дней. Мазь Гепарин 2 раза в день, 10 дней. Венарус 1000 мг 1 раз в день, 15 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это явления тромбофлебита. Первое это местно можно холод минут на 15-20. Лечение крем с Гепарином 2 -3 раза в день. На ночь свечи Индометацин по 100 мг 5-7 дней. Внутрь Флебодиа по 1 капсуле в день 1 месяц. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!!!
В плановом порядке проверить общий анализ крови и мочи, сахар крови, коагулограмму.