Консультация covid-19 /

Анализы после ковида — вопрос №1857444

Дочка 2.9года переболела ковидом, сдали кровь из вены, Результаты есть, хотелось бы узнать есть ли отклонения от нормы, если да, что сделать, чтобы в норму привести. И какие витамины для укрепления иммунитета можно дать ребенку

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, немного повышены лейкоциты, когда переболели? Рекомендую витаминные комплексы начать принимать, более ничего не нужно. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, 24.01 закончился карантин, с больничного выписали 26.01. есть названия у витаминов? Или так и спрашивать в аптеках комплекс витаминов

Нарколог, Терапевт
Можно витамины допельгерц или витамишки, это хорошие фирмы витаминов. Выздоравливайте!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Клиент
Елена Вячеславовна, доппельгерц пишут, что они для детей более старшего возраста: 4-7 лет. Дочке 3года только в апреле исполняется. Можно принимать их, если да, то как? Сколько раз в день в каком количестве имею в виду
Нарколог, Терапевт
Витамишки идут для деток с 3 лет, замените на них тогда лучше. Они принимаются по 1 таблетке 1 раз в день
Нарколог, Терапевт
Допельгерц актив Киндер для деток с 3 лет так же идут
Клиент
Елена Вячеславовна, их можно да? Необязательно же ждать наступления 3х лет, я думаю, ничего страшного не будет
Нарколог, Терапевт
Из-за пары месяцев ничего страшного не будет конечно)
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла, спасибо))
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите ещё пожалуйста можно и нужно ли добавить ещё к комплексу витамин омега-3? Какой лучше выбрать? Не будет переизбытка витамин?
Нарколог, Терапевт
Лучше сначала пропить комплекс и не сочетать
Клиент
Елена Вячеславовна, Вы имеете в виду после этого комплекса пропить можно или лучше вообще не пить пока все в норме?
Клиент
Елена Вячеславовна, про д3 спросить ещё хотела, он нужен сейчас?
Нарколог, Терапевт
Витамин Д всегда нужен, в дозировке 1000 МЕ
Нарколог, Терапевт
Омегу любую детскую можно протюпить, но после комплекса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .По результатам крови признаки перенесенной вирусной инфекции .Лейкоциты в норме до 7 лет могут повышаться до 15,5.Рекомендую витамин Д 1500 ме после завтрака ежедневно ,далее по достижению 3 лет по 1000 ме длительно (Дозировки рекомендованные ВОЗ)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В крови - только признаки перенесенной вирусной инфекции. Обычные профилактические меры - поливитамины по возрасту (Алфавит, Мульти Табс, Пиковит, Киндер Биовиталь и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник и так далее). Пить побольше жидкости (морсы, компоты, вода, травяные чаи и так далее). Для профилактики новых ОРВИ - в нос солевые растворы (аквамарис, физиомер) 2 раза в день, виферон гель 2 раза в день.