Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №112664

здравствуйте болел желудок и кишечник и вообще весь живот был запор пропила три дня хилак форте теперь четыре дня жуткая диарея что делать спасибо
до этого не обследовалась из за болей в животе похудела за два с половиной месяца на девять кг не могу поехать на узи т к к тому же страдаю паническими атаками и агорофобией

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Тримедат, 1 месяц, Колофорт и Линекс форте 10 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какого характера боли в животе были? Чем лечились? Ранее обследовались?
Клиент
Марина, здравствуйте еще раз спасибо за ответ боли начались в ноябре около пупка справа и желудок боли ноющие тянущие и при нажатии не обследовалась раньше тоже желудок болел вначале стул был пару дней черного цвета пила тысячелистник траву потом алого цвета думаю изза запора сейчас периодически боли есть они не проходят только иногда слабее а иногда сильнее.сама пила неделю денол и омепразол не помогло а так пью травы овес и при сильных болях алмагель А.а так еще отрыжка и как будто комок в горле торчит.иногда бывает тошнота.
Гастроэнтеролог
Необходимо обследоваться - ФГДС, УЗИ брюшной полости, анализы (кровь, моча, копрограмма), в плане - анализ кала на дисбиоз кишечника, фекальный кальпротектин. Пока к тому, что Вам рекомендовала коллега Екатерина Калигина - добавьте еще препарат Итомед (50мг) п 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней (1 упаковка на курс). Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, знаете у меня за год скончался отец и брат и я начала пить пиво мне кажеться я изза этого посадила толи желудок толи чтото еще и еще я же писала что страдаю па и агорофобией и мне и так тяжело а это все усугубляет я знаю мне нужен хороший психотерапевт но где его взять так что спасибо вам за внимание а пиво пить я бросила
Гастроэнтеролог