Консультация невролога /

Тики. Неврологический кашель — вопрос №1126645

Ребёнку 5 лет. Полтора месяца назад появился неврологический кашель. Сын кашлял очень часто, не успокаивался ни на минутку! Пропили 1 месяц финибут 1/2 таблетки 3 раза в день, и магний Б6 по 1 таб 2 раза в день, и Калькохель по 1 таб 2 раза в день. . Кашля стало меньше, но до конца он не прошёл. А скоро ещё и в новый садик идти, переживаю что кашель вновь может так сильно проявиться.
Чем можно продолжить лечение, чтобы полностью убрать кашель? (кашель точно неврологический, полностью обследовались)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , коклюш исключили ?
Клиент
Алана, здравствуйте. Да, исключили.

Невролог, Терапевт
Добавьте к лечению Тенотен детский по 2 таб рассасывать 2 раза в день-2 месяца.
Пантокальцин бы тоже был неплох , вам не назначали ?
Клиент
Алана, месяца 4 назад. У ребёнка был другой тик, моргал глаз и носом шевелил. Мы пропил тенотен 3 месяца и пантокальцин тоже пили параллельно. Тики все прошли. Вот сейчас кашель появился
Невролог, Терапевт
Попробуйте повторить тот же курс лечения, возможно и кашель станет меньше.
Невролог
Здравствуйте.
Можно пропить Тенотен детский 1 таб 3 раза в день 2 месяца + магний В6 жидкий 1 ампула 2 раза в день 1 месяц.
Тики обычно носят волнообразное течение, могут то обостряться, то уходить. Специфических препаратов для лечения тиков не существует. Медикаментозное лечение назначается если тики слишком частые и мешают ребёнку.
Самое главное - немедикаментозное лечение. Если ребенок тревожный, эмоциональный, нужны занятия с психологом.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Невролог
Здравствуйте!такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности !Не контролировать, и не говорить про кашель с ребёнком ,наоборот отвлекайте его ,и не зацикливать ребёнка на них ! Магне Б6 ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.
т Фенибут лучше Латвия 125 мг по половинке днем -1 нед ,затем по 1/2 днём и 1/2 перед сном - 2 недели, затем по 1/2 днём 1 нед и отмена
Клиент
Нонна, здравствуйте. Ребёнок уже пропил финибут 1 месяц, кашель стал меньше, но не прошёл
Невролог
Значит достаточно подсоединить магний детский в ампулах и детский Тенотен рассасывать 1 таб 3 раза в день 1,5 месяца
Невролог
Стал меньше уже хорошо ,нормализуется ниже написала
Невролог
если пульмнолог исключает свои заболевания и остальные врачи склоняются к тому что кашель неврологический то в терапии можно например фенибут , но он рецептурный так что в любом случае предварительно лучше посетить врача очно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Появление тиков характерно для деток,перенесших эмоциональный всплеск,стрессовые ситуации,а также при перевозбуждении нервной системы на фоне ОРВИ.
В первую очередь,требуется соблюдение режима-ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 30-40 минут в день.
Старайтесь ребенка чаще хвалить.
Из лечения советую:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления,начинает "работать" не сразу,но препарат мягкий и эффективный).
Поэтому рекомендую оставить свой выбор на нем.
Рассасывать как конфетку.
До 20.00.После еды.
*пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(минут через 15-30).