Кожа лица и тела

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с кожей. Очень сохнет кожа лица и рук. Особенно после умывания ощущение, что кожа натянута так, что вот-вот лопнет. При этом через час-полтора после умывания и нанесения крема (да и без его использования) кожа блестит как жирная. Так же и кожа головы. Утром помыл голову, а после обеда волосы уже блестят. На данный момент для умывания лица я использую L’Oréal men гидроэнергетик, а крем Natura Siberica сила волка.

Тонзиллит, ожирение, розацея, ксероз кожи (курю и пью много кофе)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Вы ощущения описываете на одной зоне - лицо или вообще про тело разговор? Про жирность поняла, сухость - лицо?

Виктория, тело в целом. До начала ковида я был у дерматолога, мне поставили ксероз кожи и разацею. Назначили умывалки Биодерма, масло для душа Биодерму, крема Цераве и Липобейз. Но все это не дало эффекта. Все так же после каждого приёма душа, тело «колет» и чешется. Но больше всего беспокоит лицо и руки

Описываете больше реакцию со стороны нервных рецепторов
Фото приложите

Принятый ответ

Добрый день! Ешьте больше рыбы, курсами принимайте омега-3. Наружно при мытье от сухости и зуда используйте Xeracalm AD для мытья

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Также пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит ВитД обязательно, капли Вигантол по 5кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Для увлажнения лица используйте
Eucerin для увлажнения 2 р в день длительно.
Также это может поддерживаться на тревожности.
Консультация невролога.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.

Татьяна, анализы у меня все в норме. Просто не понимаю, почему кожа лица шелушится, но при этом блестит, как жирная. И руки в том числе.

Кожа обезвожина, а секрет сальных желез старается компенсировать.
Для кожи лица Крем и пенка для умывания Дюкрей Дс ежедневно 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Используйте пенка и крем Дюкрей ДС.