Консультация акушера /

Сетчатый имплант и беременность — вопрос №1126755

Здравствуйте, три года назад была большая полостная операция - я была донором печени. В ходе операции в брюшную стенку установлен сетчатый имплант. В настоящий момент есть беременность 15 недель, живот только начал расти и появились боли внизу брюшной стенки, ощущения будто рвутся ткани. Появляются при быстрой или долгой ходьбе, при чихании и кашле. Может ли эта боль быть связана с сеткой или нужно искать другие источники?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит, панкреатит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После полостных операций возникают спайки в брюшной полости (в большей или меньшей степени выраженности). Такие боли - как прострелы при резких движениях могут быть характерны именно для них.
Но учитывая анамнез - взять протокол операции (выписку) и сходить на приём к хирургу с жалобами. Что за имплант, будет ли он влиять на тактику ведения родов, будет ли он далее доставлять дискомфорт и т.д.
Если есть возможность- приложите сюда выписку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам необходима консультация хирурга, очный осмотр, с собой обязательно возьмите протокол операции, во время которые устанавливали сетку.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Рима!Учитывая сложность и объём перенесенной операции,Вам показана консультация хирурга.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо очная консультация врача хирурга. Врач должен вас осмотреть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с ростом матки будет сдавление близлежащих органов, возможно после операции есть спайки, пропейте ношпу по 2таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально