Дисбиоз влагалища
Анализ фемофлор 16 показал выраженный анаэробный дисбиоз.лечилась макмирор. Потом ещё раз сдала фемофлор 16. Дисбиоз остался. Начала лечение тержинан + юнидокс салютаб. Сдала Фемофлор 16, все осталось. Сейчас делала клиндацин б пролонг+вставляю лактожиналь и тут на 3 день начался сильный зуд. В области ануса будто болячки. Что делать? Сил уже нет … не понимаю что такое …
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат клиндацин лонг может вызвать зуд половых органов, как побочный эффект. Скорее всего этот препарат вам не подходит. Можно попробовать метронидазол, перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. После последнего лечения у Вас остались жалобы?
Екатерина, добрый день!!
Да. Я вот сделала клиндацин 6 дней. Начала лактожиналь и на третий день лактожиналя начался зуд в области ануса , потом все перешло во влагалище и появились как будто трещинки в между анусом и влагалтщем. Половой жизнью не живу.
Екатерина, зуд внутри влагалища из основных симптомов .
Попробуйте крем клотримазол или нистатин.
Принятый ответ
Здравствуйте! А жалобы у Вас есть? После лечения сколько времени прошло?
Ольга, жалобы есть , зуд сильный и трещины. Сделала клиндацин и сразу же лактожиналь начала, на третий день появился зуд
Лактожиналь нельзя. Он возвращает симптомы. Лучше ацилакт или вагилак.
Сейчас полижинакс 6 дней. И потом ацилакт 10 дней.
Ольга, спасибо.
Я почитала про ацилакт, там в инструкции написано , что он может вызвать Кандиду , может лучше лактогель? Там в составе молочная кислота
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего зато у вас возник на фоне применения клиндацина, как побочный эффект. Если на данный момент у вас сохранились жалобы, попробуйте крем клотримазол использовать местно 2 раза в день на неделю. Включите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это побочный эффект от препарата Клиндацина.
Сейчас можете использовать свечи Полижинакс - курс 6 дней.
Затем свечи Ацилакт . Курс 10 дней.
Аксана, спасибо.