Признаки сирингомилической кисты
Добрый день . Скажите, что значит признаки сирингомилической кисты ? Что с этим делать ? Что значит локальное расширение ликвотвора 3*4мм ? Может это давать симптоматику в виде онемения ног, мурашки ? Лечу тревожное расстройство ( начала пить Антидепрессанты).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сирингомиелическая киста - это расширение центрального канала спинного мозга, обычно является врождённой особенностью строения и никак не проявляется клинически. У Вас она небольшая, не оказывает влияния на спинной мозг, не может давать никаких жалоб. Покажите диск МРТ нейрохирургу. Повторите МРТ через год для контроля.
Онемение постоянное или периодическое?
Какой антидепрессант и как давно принимаете?
Алина, вторую неделю принимаю элицея , в ногах эти ощущения уже недели 3
Мрт могу прикрепить поясничного отдела
Алина, в интернете прочитала что сирингомилия это страшная болезнь и надо быстрее начинать лечить , три года назад делала мрт не было этого
Алина, загрузила мрт
Сирингомиелическая киста может быть причиной онемения, если влияет на окружающие ткани.
Онемение и мурашки только в ногах?
ЭНМГ проходили?
МРТ три года назад проходили на том же аппарате?
Алина, в рука тоже бывает , энмг не проходила , мрт аппараты разные
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей.
Я бы рекомендовала не паниковать, у Вас и так тревожность повышена. Покажите диск МРТ нейрохирургу.
Сирингомиелические кисты далеко не всегда дают симптоматику.
При сирингомиелии ощущение онемения стойкое, по осмотру невролога есть отклонения.
Если по осмотру невролога всё нормально, онемение то есть то нет, то причина онемения скорее всего в тревожном расстройстве.
Алина, невролог говорит, что это нервное , но ноги болят . Какое надо энмг их там несколько видов ?
Стимуляционную
Принятый ответ
Здравствуйте, сирингомиелическая киста-это полость заполненная жидкостью и находится внутри спинного канала.В большинстве случаев сирингомиелии полости образуются в задних рогах спинного мозга, где находятся чувствительные нейроны, поэтому онемение может быть. Вам необходимо обратиться к нейрохирургу со всеми снимками.
Принятый ответ
при сирингомиелии лучше посетить врача нейрохирурга