Какие капли выбрать вибрацил или назонекс?

Здравствуйте, были на приеме у лора и педиатра, лор назначил назонекс, но педиатр говорит, что они с года и назначил виброцил, но на самом рецепте указано, что он тоже с года. Отекает слизистая носа, до этого болели, назофарингит и отит катаральный острый, антибиотики пропили и капли прокапали, осталась проблема с носом. Какие лучше выбрать, если их все- таки можно, нам почти 10 месяцев? Или на что заменить? Все выписанные лекарства и диагноз прикрепила.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие на сегодня сохраняются жалобы?
Выделения есть и какие? Заложенность? Как ребёнок спит, кушает?

Екатерина, выделений нет совсем никаких, иногда с открытым ртом спит и трёт руками нос
Називином уже капали, дней 4 назад
Лор сказал, что нос отёкший ещё

А сколько всего ребёнок болееет?

Екатерина, неделю, все хорошо, отёк сказали немного в носу и все

Это обычное течение ринита.
В 10 месяцев не нужно использовать ни тот, ни другой препарат.
Заложенность можно снимать гипертоническим солевым раствором, если уже долго использовали сосудосуживающее

Принятый ответ

Не используйте Назонекс он с 2 лет . Возьмите Назол беби ,через 5 минут в нос солевой раствор и аспиратором убирайте сопли в носоглотке (аспиратор можно отривин )

Рупия, выделений у нас нет никаких, просто были у Лора, она сказала, что отекает слизистая, но без соплей так скажем
До этого називин капали, дня 3 назад, но не регулярно
Начать его снова? И вот который вы написали он лучше по действию
Сосудосуживающие капли лечат или чисто просто дают свободное дыхание на время

Они снимают отёк. Если вы использовали Називин ,попробуйте назло беби сейчас не больше 5 дней . Обязательно орошение носа солевыми растворами

Принятый ответ

здраствуйте , используйте промывания носа солевыми растворами 3-4 раза в день ( аквамарис беби софт) , после промывания капли окомистин по 1 капле 3 раза в день в течении 5 дней
По необходимости детский називин