Консультация гинеколога /

Высокий хгч — вопрос №1126980

Добрый день!
14.10 начало месячных. 26.10 овуляция. На следующий день немного алая кровь с овуляцией. Живот тянуло как при начале мес. Затем через каждые два дня тянул живот и немного коричневых выделений. Увеличилась грудь. Появились на сосках белые прыщики (читала что это бугорки, как выработка молочных желез). За 5 дней до начала мес (24й день)сделала тест. Результат две полоски. Сразу после началась молочница, вылез герпес на губе. К гинекологу пошла на 27й день цикла (по плану месячные должны были начать на 28-29й). Плодного яйца на узи не обнаружил, т.е по его словам что то серое, но не четко и не черное как должно быть. Вечером получила анализ хгч и он 1418! на следующий день снова к врачу. На узи стало нееееемного четче видно, но снова не точно. В трубах внематочную не обнаружил. Состояние хорошее. Немного абсолютно тянет живот (3 года назад у меня сильные были боли внизу живота, гармон наоборот медленно рос и результат- выкидыш). Мой вопрос: Возможно ли такое, что при уровне хгч более 1500 (потому что второе узи было на след день после сдачи анализа), не показывало плод? Почему такой высокий гармон до задержки?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ранних сроках беременности (1-2-3 недели) часто плодного яйца не видно в матке. Мы всегда в этом время смотрим рост хгч в динамике. Переделайте УЗИ через 7-10 дней. Должно быть плодное яйцо уже чёткое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Почему до задержки - ну, например, за счет ранней овуляции, возможно. Это не очень важно. Беременность подтверждена - этого достаточно.
Что не увидели - вполне возможно.
Пройдите УЗИ через неделю.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, может быть пока не видно на узи. Хгч сдайте в динамике через 48 часов от предыдущего. Узи от хороших 7 дней задержки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пересдайте хгч через 48 часов от первого