Вырос эндометрий
Добрый вечер,Мне 53,Месячные закончились 1,5 года назад ,В июле этого года эндометрий был 1-2 мм,Сейчас 7!Врач назначил выскабливание ,Мне как то страшновато ,Ведь,только в середине августа этого года мне удаляли полип ,Спасибо заранее
Здравствуйте. Для менопаузы эндометрий толстоват. Некспеху, но рдв делать надо.
Ольга, почему он так резко вырос ?спасибо
Добрый день!
К сожелению, в данном возрасте лечение только хирургическое. В качестве исключения дальнейшего рецидива можно провести аблацию эндометрия во время операции.
Здравствуйте! Нужно будет повторно сделать гистероскопию с РДВ.
Наталья, здравствуйте. Вообще эндометрий утолщен, не критично, но все же. Нужно проведение выскабливания полости матки.
Здравствуйте! во время менопаузы норма толищны эндометрия до 5мм, у вас пышноват, нужно выскабливание сделать с последующим гистологическим результатом. Гистология точно скажет что это , может просто гиперплазия, нужно спокойно дождаться
Галимат, почему он так резко вырос ?
Принятый ответ
это только гистология скажет какая причина ., поэтому РДВ нужно сделать