Кодировка и сопутствующие заболевания

Добрый день уважаемые врачи! Возник такой вопрос. У человека есть проблемы с употреблением алкоголя. Он пьет пиво на протяжении 8 месяцев каждый день по несколько литров. Была предложена кодировка но у него есть ряд сопутствующих заболеваний гипертония 2 степени, гастрит или язва точно не знаю, воспаление поджелудочной, депрессия и тревожно компульсивное расстройство с навязчивыми мыслями. Не противопоказа ни ему кодировка? Очень страшно за побочные эффекты

31 год

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте, учитывая ОКР мужчина скорее всего принимал антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. Важно принимает ли что-то сейчас?

Сколько в настоящее время составляет отсутствие употребления алкоголя? (дни, недели)

Мария, нет не принимал ничего. Трезв один день

В данном случае лучше конечно не употреблять алкоголь хотя бы 5 дней. Сейчас нужно принимать энтеросгель по 1 ст. ложке 3 раза в день, витамин С 1200 мг в сутки, мильгамму в\м или пентавит по т. 3 раза в день, гипотензивные препараты (лозап, эналаприл). Полностью исключить употребление алкоголя в эти дни и можно совершить кодирование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кодировку то сделать можно, с этими заболеваниями их можно.
Но маловероятно, что это решит проблему.
Тут в идеале нужна полноценная назначения медикаментозная коррекция (антидепрессанты, противотревожные препараты).
Плюс психотерапия совместно с психологом/врачом-психотерапевтом.

К сожалению зависимости не так легко и быстро корректируется, тут нужна мотивация самого пациента, насильно в данной ситуации мил не будешь.

Артур, здравствуйте я с вами тут согласна кодироаатся он не хочет хочет боротся сам и ходить к психотерапевту. На него давят

В таком случае кодировку можно сделать, но результата точного ждать не стоит.

Принятый ответ

Добрый день.
А какой именно вариант кодировки предлагают?

Надежда, здравствуйте внутривенно эспераль

Можно. Только имейте ввиду что инъекционная форма эспераль официально не зарегистрирована в РФ. Обычно вводят плацебо.

Надежда, да я тоже слышала такое

Принятый ответ

Здравствуйте, процедура кодировки в РФ относится к плацебо, вы платите деньги за обман, рекомендованы кап мидзо для уменьшения тяги к алкоголю+психотерапия+обильный питьевой режим+очная консультация психиатра+наз АД+поддерживающей терапии+соматической терапии: гепатопротектуры, панкреатин,энтеросгель,аспаркам.

Принятый ответ

Здравствуйте. К кодировке необходимо человека подготовить, т.е. он должен захотеть сам. Обратитесь к психотерапевту, он назначит ему курс лечения, который стабилизирует пациента эмоционально и не позволит употреблять алкоголь, даст домашнее задание ( например найти , те варианты и способы поведения, которые позволят расслабляться приемлемым способом и т.д.).
С уважением.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать