Анализ на питательные среды

Очень переживаю за анализ после бронхоскопии, лежу третий месяц в стационаре, а ответов на устойчивость всё ещё нет. Может же быть и устойчивость? И лечение начинается заново, другими препаратами? У большинства находят очень быстро. Ни кашля, ни мокроты абсолютно нет. Только одышка при подъеме по лестницам. Сколько ждать этих анализов, подскажите пожалуйста

Ковидом переболел менее года назад, перенёс амбулаторно
31 год

Если к концу третьего месяца не готов посев,скорее всего он будет отрицателен.не переживайте

Татьяна, если посев готовится долго, то это хорошо или плохо?

Хорошо,вероятность того,что вы бактериовыделитель низка

Татьяна, не понимаю тогда почему держут в стационаре, тут все поголовно кашляют. Одни пьяницы. А могу ли я отказаться от стационара и лечиться на дневном стационаре? Или это будет нарушение в больничном листе?

Пока не будет посева нельзя.дождитесь и можно домой на долечивание

Татьяна, вчера было КТ, если динамики не будет, то что это может значить? Устойчивость или другая болезнь? Ответа по КТ пока нету, как и анализ на посев

Напишите описание кт-спросите у лечащего вчерашнее и предыдущее,и обсудим