Расстройства нервной системы,давление — вопрос №1127318
Добрый день!мне 31год.Рабочее давление 110/70
В октябре произошел гипертонический криз 171/110,далее 150/100 пару дней давление скакало,болела голова,начала обследования.
Невролог назначил адаптол,
Кордиолог мексидол,магне В6.
Прошла и сдала:Моча,биохимия,АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, калий, натрий,ТТГ, св Т4, глюкоза,ренин, альдостерон
Узи щитовитки,почек,надпочечников,брюшины,сердца,ЭКГ,
Электроэнцефалография мозга,МРТ мозга,сосуды в глазах проверял офтальмолог,узи сосудов шеи.Всё хорошо ,причина не найдена.
Вчера у меня внезапно поднялось давление впервые за эти 2 недели, 145/96 пошло помутнение в голове ,выпила таблетку,давление понизилось,через час я вызвала такси, в такси мне стало плохо,было ощущение ,что у меня сердечный приступ,помутнение в голове,онемение в левой руке,приехала домой вызвали скорую.Сделали экг ,сказали всё хорошо и мне надо проверить сосуды шеи ,почему поднимается давление ,а всё остальное это нервное расстройство.К слову все врачи мне так и говорят
Из симптомов у меня болит голова,далее помутнение в голове,чувство страха сильное,боль в сердце,ощущение будто не могу повернуть язык,глотнуть,нехватка воздуха......
По утрам иногда встаю и немеет левая рука причем низ руки и пальцы(началось где то месяца 1,5 назад).Сегодня ездила к неврологу ,она тоже сказала,что у меня типичное расстройство нервной системы.Сегодня ехала в такси к врачу ,снова появилось чувство будто начинает болеть сердце,голова тяжелая,тянет затылок,помутнение в голове(секунды 3)накатывает страх
И у меня такие вопросы :
1 Реально ли у меня в такие моменты болит сердце?или это неврология?
2 Нужно ли мне сделать мрт сосудов головного мозга?или еще что-то?
Из обследований осталось сделать МРТ ШОП - иск грыжеобразование.
3 Сегодня невролог назначил мне лечение : Таб. Сертралин (Серената) 50 мг - 1 неделя 25 мг (1/2таб), со 2 нед по 50 мг(1таб) утром, курс не менее 12 мес. (в первые 2нед приема, возможно, усиление тревоги- норма, в первые 2-3 дня приема, возможно, легкое головокружение, сонливость, тошнота- норма)
Таб. Гидроксизин (Атаракс) 25мг – по 12,5мг (1/2таб) на ночь первая неделя, далее по 25мг (1таб) на ночь 2нед.
Что можете сказать о данных таблетках?
4 как Вы считаете правильный ли диагноз?смущает неменее руки+боль в шее сзади(но узи сосудов хорошее)
Если у меня расстройство нервной системы,то почему у меня без причины начинает болеть голова,поднимается давление ?ранее с этим не имела проблем
Помогите понять ,что это такое?т.к. я боюсь мало ли в такие приступы случится инсульт
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!