Затрудненное дыхание
Здравствуйте! Беременность 28 недель. В последние дни периодически чувствую затрудненное дыхание, дышать тяжело, как будто что-то мешает полноценно вздохнуть. Длится приступами, потом проходит. При этом кажется, что пульс учащается тоже, но после замеров на тонометре пульс 80, давление 114/77. Давление с начала беременности в районе 110/70. Я слышала, что матка давит на диафрагму в 3 триместре и от этого могут быть симптомы, но кажется, что еще рано для 28 недель? Живот у меня небольшой, плод некрупный, по словам врача. К врачу попаду только через 10 дней. Может быть, стоит сдать какие-то анализы самостоятельно, чтобы не переживать?
Здравствуйте, не волнуйтесь на вашем сроке вполне уже могут быть подобные симптомы. Ребенок уже смещает вверх все органы брюшной полости, поэтому диафрагме и легким ограничено движение. Не волнуйтесь, сдавайте все плановые анализы и обследования.
Принятый ответ
Добрый день.
Пульс 80 - это нормальный пульс.
Матка растет, повышает внутрибрюшное давление, оттесняет тем самым лёгкие кверху и все это вполне может причинять названные эффекты.
А, вы думаете, нам, пузатым мужикам, легко? Вы вот скоро постройнеете, а мы так и останемся )
Кроме шуток - все у вас хорошо, вмешательство не требуется, да и невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально, матка давит на диафрагму , она уже далеко немаленькая, естественно, сделать полноценный вдох и выход не получится. Старайтесь больше лежать на боку, чтобы облегчить состояние.
Проверьте уровень гемоглобина, ферритина, чаще гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день.
Делайте коленно локтевое положение 3 раза в день по 10 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать в любом случае не стоит . Сдайте общий анализ крови , ферритин , чтобы исключить анемию . Сделать экг. Если все хорошо , значит действительно дело в беременной матке, которая сдавливает органы. Старайтесь чаще гулять , ходить пешком , делать шаги , дыхательную гимнастику и позиционную терапию ( колено-локтевое положение ) несколько раз в день . Питаться чаще , но маленькими порциями
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Рекомендую Вам перед приёмом доктора сдать общий анализ крови и анализ на ферритин,пройти ЭКГ.Рекомендую больше лежать на левом боку,3-4 раза в день по 15-20 минут принимать коленно-локтевое положение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно исключить анемию, для этого необходимо сдать ферритин
Также рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы проверить уровень гемоглобина
Аксана, здравствуйте!
Две недели назад сдавала ОАК, гемоглобин был 129
Ферритин сдавала в самом начале беременности, был 64.4 нг/мл
Стоит ли пересдать его, мог ли сильно уменьшиться?
Да, стоит пересдать
Здравствуйте, с ростом матки могут быть такое состояние, потому что происходит сдавление близлежащих органов, не переживайте