Красные высыпания после полового акта

После полового акта, на следующий же день обнаружил на головке ПЧ одно красное пятно, около 2мм и на внутреннем бедре красная сыпь. Что это может быт, можно ли отправить фото? Они как не дают о себе знать. записался к врачу дерматологу на 14, но ждать не могу - переживаю. да и с девушкой давно знаком, давно общаемся. половая связь была без контрацептивов. у партнерши во время акта наблюдаются небольшое количество выделений похожих на молоко. Это молочница? или что то серьезное? Следует ли до 14числа принять какие то антибиотки? Смотрел офлоксоцин, но он по рецепту только отпускается.

Хронический заболеваний нет, половой жизнью не живу. занимаюсь мастурбацией, или встречаюсь со своей девушкой, но очень редко.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас баланопостит. Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёрше сдать мазки и пролечиться у гинеколога.
На бедре у Вас контактный раздражительный дерматит. Обрабатывайте Мирамистином, затем крем Акридерм 2-3 раза в день.

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.У партнерши Вы описываете дисбиоз влагалища(молочницу).У Вас возможно кандидоз,но я не исключила бы и герпес.И вам,и партнерше стоит сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Вам сейчас наносить Клотримазол 2% на поражённые участки 2р/с.Если речь идёт о герпесе,лечение другое.Поэтому,я вам рекомендую дождаться очного приёма и уже по факту определиться с лечением

Луиза, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Аркадий
На бедре у вас герпес , на головке баланит, как реакция на микрофлору партнерши
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- на ПЧ и бедро - ацикловировая мазь 5-7 дней
Через 5 дней на ПЧ пимафуцин или клотримазоловая мазь 2 раза до 7 дней
- эпиген гель для гигиены
- половые связи на момент лечения отменить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
На головке единичный воспалительный элемент . На бедре раздражительный дерматит
от трений,каких либо раздражений бывает,потения.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Аркадий.
На головке проявления баланопостита.
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дней.
Антибиотики принимать не надо.
По возможности сдать андрофлор скрин.
На коже бедра, фолликулит воспаление фолликул.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов на время лечения.

Татьяна, Спасибо!