Я беременна 13 недель

Врач назначила мне метромикон - Нео от молочницы. Подходит ли это лекарство сейчас по сроку? И ещё я приболела... Не дышит нос. Чем закапать если можно? И горло не много начинает болеть.............

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, метромикон, если нет вагинита смешанной этиологии для лечения молочницы не лучший вариант. Оптимально залаин или флюковаг однократно. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. В нос можно капать любые сосудосуживающие капли, разрешенные детям до 6 лет. Промывание нос солевым раствором, чаще проветривайте комнату. Витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. При боли в горле полоскание содосолевым раствором, рассасывать Лизобакт. При появлении кашля обязательно консультация терапевта.

Принятый ответ

Катерина ,здравствуйте. Какие у вас жалобы ? Вам кандидоз врач поставил по анализам ?
От насморка можно детский санорин,аквалор

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Михайловна, у меня молочница поставил врач. До этого принимала примафургин- 9 свечек. Не помог.

При беременности можно только местные препараты ,нистатин свечи , примафунгин ,экомицин .
Клотримазол 100 мг 1 раз в сутки перед сном во влагалище 7 дней (со 2-го триместра)
Или
1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней
При дисбиозе (в идеале сдать флороценоз).
Может пролечиться надо не только от кандиды?

Исключить дисбиоз кишечника. Нередко источником кандиды является кишечник. Меняем питание - минимизируем прием быстрых углеводов (сладости, белый хлеб), это прекрасная пища для кандиды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас есть жалобы? Если вам лечат молочницу только по мазку , без жалоб, делать этого не нужно в таком случае. Если жалобы есть, можно пимафуцин на 6 дней по 1 свече на ночь.
По поводу носика - можно промывать аквалором/долфином/ аквамарисом. Если нос совсем не дышит, можно сосудосуживающие с приставкой «беби». Обязательно проветривать и увлажнять помещение , обильное питье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алина Владимировна, молочница. Выделения творожистые.

Катерина, чем уже лечились? Или ничего не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алина Владимировна, примафургин не помог. Я вставляла его 9 дней.

Замените тогда на ливарол по 1 свече на ночь на 6 дней. Пимафуцин= примафунгин.

Принятый ответ

Здравствуйте.Молочница у вас по мазку?Жалобы у вас при этом есть?
При заложенности можно капать називин детский,а так же промывать аквамарисом 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, есть творожистые выделения. Мазок плохой молочница. Меня смущают сроки.

По срокам можно применять

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные свечи Вам разрешены, у Вас уже второй триместр пошел.
От заложенности носа можно пиносол или Називин детский, в нем небольшая доза ксилометазолина, негативных последствий от такой дозы не будет.
От боли в горле можно полоскать горло антисептиками, рассасывать Лизобакт.

Добрый вечер! Капайте в нос виброцил или назол беби, брызгайте в горло мирамистин и рассасывайте лизобакт. Из свечей - полижинакс на 6 дней

Катерина, здравствуйте.
Рекомендую сдать мазок на инфекции - Флороценоз.
По поводу носика - промыть морской водой) Аквамарис, Аквалор) и затем закапывать любые сосудосуживающие капли 0+ по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в сутки до 10 дней.

Здравствуйте. Нос промывайте аквалор бейби несколько раз в день, при задолженности називин детский можно. Для горла лизобакт 2-3р.день

Для лечения кандидоза лусше макмирор комплекс 8 8 дней вагинально