Ребенок проглотил пуговицу
Здравствуйте, ребенок проглотил круглую вещицу похожую на пуговицу. края не могу сказать что острые, но и что не острые тоже не могу. она с одной стороны выпуклая, с другой плоская. (как если яйцо что-то круглое разрезать).Вещиуа эта пластиковая. Проглотил в пт 8.02. Покакал в певрой половине дня 9.02. Ничего не вышло, ее не было. Теперь ждем сегодня. Что нам делать? опасно ли это? покажет ли УЗИ пластиковый предмет? Надо ли делать клизму? Она небольшая. Фото прилагаю. Ребенок чуствует себя нормально. но показалось, что его бросило в пот, но это совпало с активной игрой, не могу сто процентно сказать от чего его в пот бросило? Спасибо.
Можно ждать до 7ми дней, чаще выходит инородное тело на 3-4сутки.. Клизму делать не нужно.для ускорения процесса можно давать тертую свеклу.