Консультация маммолога /

Болячки на груди у подруги.Температура — вопрос №1127648

Здравствуйте. У подруги на груди болит что то как болячки.Температура 37,8.Специалистов в нашем городе нет.Говорит ощущение как когда чирий созревает.Подкажите пожалуйста лечение.Ее фото прилагаю.Спасибо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Жировой гепатоз, панкреатит,отсутствует желчный пузырь.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , необходим очный осмотр хирурга !
Самостоятельно можно использовать левомиколь
3раза в день ,перед этим обработать бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин
Принятый ответ
Клиент
Аида, Здравствуйте. Сейчас попытаюсь загрузить фото.Хирурга в нашем городе нет.Поехать сможет в областной центр только в среду.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Поняла
Фото нечеткое , но там гной , самостоятельно не ковырять,не вскрывать , хлоргексидин /мирамистин + левомеколь ,к хирургу обязательно при первой же возможности
Клиент
Аида, да она проколола говорит. Кровь только вышла .А температура из за этого?Это не страшнЯ очень переживаю за неё.Просто она казахскоязычная.Плохо понимает русский язык.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Плохо,что сковырнула, я бы посоветовала не ждать до среды,обратиться срочно , температура от этого может быть ,
Клиент
Аида, извините за назойливость.Чем чревато,что проколола?Это не в груди ?Ищем хирургов дежурный в центре
Клиент
Аида, ещё фото загрузила. Тоже не очень видно.Ну она сама фотографирует
. Я не рядом с ней.Еще раз подскажите пожалуйста, это не что то страшное?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Плохо потому,что туда может попасть инфекция,которая в дальнейшем ,без своевременного лечения может усугубить процесс
Маммолог, Терапевт, Онколог
+ область вокруг очень сильно воспалена , хирург необходим
Клиент
Аида, спасибо за быстрые ответы и хорошую консультацию.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
визуально фурункул.
нужен хирург.
внутрь принять ибупрофен или парацетамол
местно примочки с левомеколь и димексидом в разведении 1 к 5
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо ,учтём Ваши рекомендации
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вашей подруге нужно обратится на очную консультацию к хирургу или хотя бы гинекологу. Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином и прикладывать левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый вечер.А без хирурга можно обойтись?Помню в детстве мне лечили фурункулы народными рецептами.Или это чревато?в данном случае.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Хирург в данном случае должен осмотреть. Так как имеется воспаление чревато распространением процесса
Клиент
Рустам, спасибо.Будем искать хирурга.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Похоже на фурункул, то есть кожное воспаление. Для этого достаточно консультации хирурга.
1) Пока можете делать компрессы с мазью Вишневского 2 р/д 5-7 дней;
2) Солевые ванночки (грудь в ведро или тазик с солёной водой комнатной температуры) 3 раза в день 3 дня по 10-15 мин. Выздоравливайте!