Болячки на груди у подруги.Температура
Здравствуйте. У подруги на груди болит что то как болячки.Температура 37,8.Специалистов в нашем городе нет.Говорит ощущение как когда чирий созревает.Подкажите пожалуйста лечение.Ее фото прилагаю.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , необходим очный осмотр хирурга !
Самостоятельно можно использовать левомиколь
3раза в день ,перед этим обработать бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин
Аида, Здравствуйте. Сейчас попытаюсь загрузить фото.Хирурга в нашем городе нет.Поехать сможет в областной центр только в среду.
Поняла
Фото нечеткое , но там гной , самостоятельно не ковырять,не вскрывать , хлоргексидин /мирамистин + левомеколь ,к хирургу обязательно при первой же возможности
Аида, да она проколола говорит. Кровь только вышла .А температура из за этого?Это не страшнЯ очень переживаю за неё.Просто она казахскоязычная.Плохо понимает русский язык.
Плохо,что сковырнула, я бы посоветовала не ждать до среды,обратиться срочно , температура от этого может быть ,
Аида, извините за назойливость.Чем чревато,что проколола?Это не в груди ?Ищем хирургов дежурный в центре
Аида, ещё фото загрузила. Тоже не очень видно.Ну она сама фотографирует
. Я не рядом с ней.Еще раз подскажите пожалуйста, это не что то страшное?
Плохо потому,что туда может попасть инфекция,которая в дальнейшем ,без своевременного лечения может усугубить процесс
+ область вокруг очень сильно воспалена , хирург необходим
Аида, спасибо за быстрые ответы и хорошую консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
визуально фурункул.
нужен хирург.
внутрь принять ибупрофен или парацетамол
местно примочки с левомеколь и димексидом в разведении 1 к 5
Виктория, спасибо ,учтём Ваши рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вашей подруге нужно обратится на очную консультацию к хирургу или хотя бы гинекологу. Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином и прикладывать левомеколь 2 раза в день.
Рустам, добрый вечер.А без хирурга можно обойтись?Помню в детстве мне лечили фурункулы народными рецептами.Или это чревато?в данном случае.
Хирург в данном случае должен осмотреть. Так как имеется воспаление чревато распространением процесса
Рустам, спасибо.Будем искать хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на фурункул, то есть кожное воспаление. Для этого достаточно консультации хирурга.
1) Пока можете делать компрессы с мазью Вишневского 2 р/д 5-7 дней;
2) Солевые ванночки (грудь в ведро или тазик с солёной водой комнатной температуры) 3 раза в день 3 дня по 10-15 мин. Выздоравливайте!