Консультация детского лора /

Аденоиды Гипертрофия — вопрос №1127667

Ребёнку 3,9. Очень часто болеет, 2 раза лечили аденоиды. Хотела бы узнать как принимать назонекс. Нам прописывали и синупрет, полидекса, нозефрин. По ночам храпит немного. Нос немного заложен. 2 стадия у нас.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 5дн затем 1в-1р до 1 мес, влажность в помещении 60% если у вас нет аллергии на травы тонзилгон 10к-3р до 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое. Назонекс есть 120 доз

Детский ЛОР, ЛОР
да берите 120 доз 50 мкг , дозы разные а вот состав везде один
Клиент
Альбина, скажите пожалуйста а какой курс приёма после месяца назонекса
Детский ЛОР, ЛОР
назонекс назначают на месяц и смотрят в динамике очно , повторить его можно через 6 мес, а так чтобы аденовегетации не воспалялись и не отекали инужно иммунопрофилактика, избегать простуды переохлаждения
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Носик промывайте Аквамарис или Аквалор назальный душ 2-3 раза в день.
На чистый носик Назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 1 раз в день, на протяжении месяца. (Курс может быть увеличен до 3 месяцев).
Но необходим очный осмотр Лор врача.
Относительная влажность воздуха 40-60 %, если есть увлажнитель поставьте в комнату ребёнка. Температура в помещении не более 22 градусов.
Спальное место желательно в дали от отопительных приборов.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , выполните мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
по лечению детские сосудосуживающие капли 3-4 раза в день , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении месяца, синупрет по 15 капель 3 раза в день , зодак 10 мг 1 раз в день ,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте)
назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней , синупрет по 15 капель 3 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день.
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность