Повышается давление и простуда
Здравствуйте, с 1 декабря беспокоит простуда ( заложенность носа, насморк, боль в горле , временами кашель) временами закладывает уши Ощущение что крутит ляжки ( будто слабые ноги) Температура не выше 37. Слабость.. а последние два дня еще давление 134/80 ( вчера) Сегодня 125/85 Пульс не выше 85. Ночью была тревожность плохо спала всю ночь. Принимаю трекризан, синупрет. Болезнь временами отпустит, а потом накроет наплывами. Еще на работе переводят в другой отдел ( переживаю, так как там в нем ноль я) Еще погода с -40 до -25 за ночь , и сегодня обратно к 40 обещают. Еще и болею… вообще не пойму свое состояние, штормит
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам признаки вирусной инфекции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения заложенности носа виброцил спрей 3 раза в день 7 дней.
Цифры артериального давления и пульса могут повышаться.
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста тело ощущение как будто тряпочка, ноги руки как веревочки слабые. Шатает .
Это простуда ? Или больше психосоматика
Это признаки вирусной интоксикации.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, подскажите почему может быть пульс 90? Мерию давление 115/80 и пульс 90. Под 90 пульс всегда
На фоне вирусной инфекции пульс может повышаться.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, а если и без инфекции тахикардия.
ЭКГ норма. Но тахикардия. Эхо пролапс 1 степени
Могут повышаться при дефицитных и тревожных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите узи щитовидной железы.
Хайшат Нарзановна, щетовидка норма, феритин 16
Ферритин низкий.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
А ранее скачки давления Вас беспокоили?
От тревожности какие- то препараты принимали ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вирусная этиология. Рекомендую ОАК + СРБ. ЭКГ актуальное есть на руках? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне вирусной интоксикации может быть слабость, учащенный пульс, тревожность.
Вам рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции
Пока лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день,5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней.
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней - при появлении кашля
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Обильное теплое питье
При повышении температуры выше 38С- парацетамол 500 мг
От тревожности можете принимать афабазол по 1 т 3 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов присутствует вирусная инфекция.
Пройдите пожалуйста тест hads
Здравствуйте, у Вас вирусная инфекция, интоксикационный синдром, нужно как следует лечится , уходите на больничный лист, нужен отдых, полноценный сон, обильное теплое питье.
- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови +‘СОЕ, СРБ.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день- витамин Д 2000 ед утром.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 р/ день.
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день.
Кашель сухой или влажный, мокрота цвет? Насморк какого цвета?
- для нормализации нервной системы рекомендую препараты магния- магний в6 , глицин.
Артериальное давление скачет из за излишней тревожности до 140/ 90 считается нормальным .
Вита Григорьевна, мокрота и насморк зеленые
Вероятней всего нужны антибиотики сдайте анализы.