Кровянистые Выделения

Добрый вечер ! У меня 25 неделя беременности .Вчера вечером и сегодня вечером при походе по большому , остаётся кровь из влагалища ( коричневатые не много ). Точно из влагалища . В другое время нет выделений . На узи сегодня сходила , все хорошо. Шейка длинная , зев закрыт . С плацентой хорошо , отслоек нет . Что это может быть ? Полового акта не было 2 недели .

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, прикрепила

Увидела, по узи все хорошо. У вас на шейке ничего не было (эрозии, полипов)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, эрозия раньше была .. сейчас как-то про неё никто ничего не говорил

Виктория, поняла вас. Тогда пока рекомендации будут такие: половой и физический покой (не лежать , умеренные физ нагрузки, конечно, можно, но не носить тяжести, не поднимать), далее исключить натуживания: для этого нужна профилактика запоров- пить больше жидкости, можете вводить глицериновую свечку в прямую кишку или микролакс.
По поводу выделений- если станут ярче , обильнее ,Особенно, если будут боли в животе ещё, вызывайте скорую или самоходом в акушерский стационар.
Также следите за шевелениями малыша. Пока ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо . Просто очень переживаю за ребёнка

Виктория, понимаю, тревожно, но пока паниковать не стоит.

Здравствуйте! Виктория, а что вы принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зарина, только витамины . Все 25 недель ничего не беспокоило , по всем скринингам и узи все было хорошо . И дополнительно тоже узи для себя делала , все было в норме . Сегодняшнее тоже прикрепила

По узи все хорошо , тогда пока наблюдать за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зарина, слежу. Пока больше в туалет не ходила и выделений нет . Просто страшно за ребёнка

Повода для беспокойства нет , так как по узи все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения с шейки, нужно наладить стул, чтоб не было запора, обильный питьевой режим, больше ходить, больше кисло-молочных продуктов кушать, сухофрукты, меньше хлебо-булочных изделий, сладости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мая,спасибо. это не опасно ? И если завтра они снова появятся ? Или опасно когда алые ? У меня прям светло светло коричневые

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас требуется только наблюдение
У вас по Узи всё хорошо
Соблюдайте половой физический покой покой
Ешьте больше фруктов, сухофруктов

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё хорошо, поэтому основная тактика это наблюдение. Нормализуйте стул, больше жидкой пищи, чтобы не было натуживаний. Половой, физический, психоэмоциональный покой. При усилении кровянистых выделений – обратиться в перинатальный центр.

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!Если у Вас выделения коричневатые,а не алые,ничего опасного в этом нет.Вероятно это шеечные выделения,рекомендую Вам для нормализации стула пропить Дюфалак по 15 мл 2 раза в сутки на протяжении 10 дней.