Чем заменить хлорпротиксен

ПА, тревога, бессонница.Принимаю терапию-атаракс утром, обед, вечер по 12,5мг на ночь хлорпротиксен 15 мг, утром эсциталопрам 10мг.В аптеках у нас хлорпротиксен закончился, возможно ли ему найти замену?

Нет
46 лет

Здравствуйте, можно заменить на тералиджен, а пока увеличить дозировку атаракса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо.А хлорпротиксен можно длительно применять?Годами?

Лекарственной зависимости он не вызывает, (как и тералиджен), можно принимать длительно, но всегда надо смотреть по состоянию- есть ли в его приёме необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, просто я без хлорпротиксена не сплю.Принимаю долго, поэтому есть опасения-не привыкла ли я к нему.И сейчас-его нет, а у меня паника))

Не переживайте, он отлично заменяется хлорпромазином или тералиженом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо, вы меня успокоили)))

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать