Консультация гинеколога /

Живот и беременность — вопрос №1127757

Здравствуйте. У меня беременность 15 недель сегодня.
Уже два дня заметила такие тянущие боли в этих местах( прилагаю фото)
Как будто кто-то берет и растягивает связку. Так же при ходьбе болит поясница.
Так бывает ещё когда долго терплю по маленькому…
Схваток, тонуса такого нет ничего. Что это может быть за боль неприятная? Именно по бокам где кости таза и то справа то слева..
она не постоянна, но присутствует.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! Так это и есть растяжение связок - ваш малыш активно растёт, растёт матка , за счёт этого и натягиваются связки. Нормальное явление, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, как после спорта такие боли. А когда нагибаюсь поднять что-то с пола тянет поясницу. Скажите а можно как-то потягиваться и вообще растяжку какую-то делать?? Хочется прям размять

Акушер, Гинеколог
Дарья, да, гимнастика отлично, можете в бассейн походить, для спины тоже хорошо будет.
По поводу поясницы- до беременности не было болей? Работа сидячая?
Клиент
Алина, до беременности было. Работа фотографом в сми до беременности была. Сейчас осела дома, лежу много. В пояснице есть протрузии
Акушер, Гинеколог
Дарья, протрузии могут давать о себе знать, к сожалению. Особенно неприятно это может быть на больших сроках. Если вы чувствуете себя хорошо, можете действительно записаться в бассейн, посмотреть на ютубе гимнастику для беременных, чтобы хоть как я то разгружать спинку. В дальнейшем , если малыш в головном предлежании, можете использовать бандаж.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с ростом матки могут наблюдаться такие боли, если непостоянные и не острые, то поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Мая, это не может быть что-то с шейкой? Укорочений там? У меня она 25.10 на узи была 40мм
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На фоне интенсивного роста матки растягиваются маточные связки, которые её фиксируют в малом тазу, и вы ощущаете в указанных Вами местах боли. Это вариант нормы, если это не долго и проходит быстро. Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!у вас матка растет и связки расстягиваются и такие боли могут быть, можете принимать но шпу
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Матка растёт, поэтому возникают такие боли. Такое бывает, не переживайте
При болях принимаете но шпу по одной таблетке три раза в день