Живот и беременность
Здравствуйте. У меня беременность 15 недель сегодня. Уже два дня заметила такие тянущие боли в этих местах( прилагаю фото) Как будто кто-то берет и растягивает связку. Так же при ходьбе болит поясница. Так бывает ещё когда долго терплю по маленькому… Схваток, тонуса такого нет ничего. Что это может быть за боль неприятная? Именно по бокам где кости таза и то справа то слева.. она не постоянна, но присутствует.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Так это и есть растяжение связок - ваш малыш активно растёт, растёт матка , за счёт этого и натягиваются связки. Нормальное явление, не переживайте.
Алина, как после спорта такие боли. А когда нагибаюсь поднять что-то с пола тянет поясницу. Скажите а можно как-то потягиваться и вообще растяжку какую-то делать?? Хочется прям размять
Дарья, да, гимнастика отлично, можете в бассейн походить, для спины тоже хорошо будет.
По поводу поясницы- до беременности не было болей? Работа сидячая?
Алина, до беременности было. Работа фотографом в сми до беременности была. Сейчас осела дома, лежу много. В пояснице есть протрузии
Дарья, протрузии могут давать о себе знать, к сожалению. Особенно неприятно это может быть на больших сроках. Если вы чувствуете себя хорошо, можете действительно записаться в бассейн, посмотреть на ютубе гимнастику для беременных, чтобы хоть как я то разгружать спинку. В дальнейшем , если малыш в головном предлежании, можете использовать бандаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, с ростом матки могут наблюдаться такие боли, если непостоянные и не острые, то поводов для переживаний нет
Мая, это не может быть что-то с шейкой? Укорочений там? У меня она 25.10 на узи была 40мм
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне интенсивного роста матки растягиваются маточные связки, которые её фиксируют в малом тазу, и вы ощущаете в указанных Вами местах боли. Это вариант нормы, если это не долго и проходит быстро. Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!у вас матка растет и связки расстягиваются и такие боли могут быть, можете принимать но шпу
Принятый ответ
Здравствуйте
Матка растёт, поэтому возникают такие боли. Такое бывает, не переживайте
При болях принимаете но шпу по одной таблетке три раза в день