Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота при ротовирусе — вопрос №1127823

Добрый день . Во вторник ребенок пришел из детского сада . Вырвало три раза . Потом не тошнило . Очень хорошо покушала . На ночь выпила кефир . От кефира вырвало три раза . Больше рвоты не было со вторника . Приходил врач поставил ротовирус. Давала один день полисорб . Проблема в том что дочка как поест говорит тошнит . Полисорб не даю больше . Стада давать комплинекс беби. Но беспокоит тошнота после еды в течение дня . Сегодня 4 день болезни . Подскажите , это нормально ? Сдали анализ на кишечную группу . Еще не готов

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия
Питьевой режим маленькими порциями.
Можно регидрон 1/2пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Мотилиум в возрастной дозировке (0.25-0.5 мл суспензии на 1 кг массы тела) 3рд

энтеросгель или полисорб по 1 чайной ложке (растворить в 30-40 мл воды) 3 раза в день.